Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новейший ЦАП от Weiss

Дэниел Вайс, выпускник высшей технической школы Рапперсвиля — ученик самого Вилли Штудера, на работу к которому он попал в 1979 году. Но уже через 5 лет он учреждает собственную компанию Weiss, занимающуюся разработкой и производством самых различных устройств для цифровой звукозаписи. Так, например, еще в 1995 году была представлена серия цифровой техники, работающая в формате 24 бита/96 кГц. В 2001 году появилось первое бытовое устройство Weiss — цифро-аналоговый преобразователь Medea.

DAC501.jpg

Сегодня компания представляет свой новейший ЦАП — DAC50x, в двух форм-факторах, компактном 501 и полноразмерном 502. Корпус изготовлен из нержавеющей стали и оснащен алюминиевой фронтальной панелью сантиметровой толщины. В традиционном (не импульсном) блоке питания используются два массивных тороидальных трансформатора. Поддерживаются входные сигналы с разрешением вплоть до PCM384 и DSD128. Встроенный цифровой сигнальный процессор обеспечивает следующий функционал:

DAC-502.jpg

1. коррекция акустики помещения
2. 3-полосный темброблок
3. подавитель сибилянтов
4. автокорректор уровня сигнала между композициями
5. эмулятор звучания грамзаписей и DMM
6. коррекция бинауральных записей для воспроизведения через АС
7. коррекция сигнала для воспроизведения через наушники без эффекта звучания «в голове»

DAC501-502_Features_2000.jpg

Кроме того, обещаны поддержка roon и MQA, а также управление через web-интерфейс.

Материалы по теме

Ну и встроенный USB-ЦАП, конечно, тоже есть. И это первое изделие такого рода для фирмы Unison Research. SH — это однотактный усилитель в классе А с двумя каскадами усиления и пассивным регулятором уровня.

Проигрыватель CD, ЦАП, потоковый и сетевой плеер плюс интегральный усилитель — вот, что скрывается под ретро-внешностью удивительного компонента TEAC NR-7CD новой серии Reference 7.

Массовая аудиотехника бросает лучшие инженерные силы на мобильные и портативные устройства — они сейчас высокодоходные. Сделать звук лучше обещает новый монолитный чип — фактически однокристалльная звуковая схема для портативного устройства — от фирмы ESS Technology.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх