Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Интегральный усилитель PMC cor

Английская компания PMC (Professional Monitor Company) была основана более четверти века назад Питером Томасом и Эдриеном Лодэром. Сообразно своему названию занимается она производством студийных мониторов, однако имеет и не менее разнообразную домашнюю линейку, при этом большая часть домашних колонок не оснащена встроенными усилителями. Исходя из данного факта и учитывая опыт компании в разработке специализированной электроники, несложно было представить, что создание собственного усилителя для домашнего использования лишь вопрос времени.

integrated_amp_2_0.jpg

Новинка носит лаконичное имя cor, что в дословном переводе с латинского означает сердце, а в литературном душу. Это полностью аналоговый усилитель в классе AB, с четырьмя RCA-входами и одним балансным, а также выходом с предварительного усилителя и входом в оконечный. 

integrated_amp_7-cut.jpg

Помимо регулятора уровня сигнала в распоряжении пользователя имеется темброблок и баланс, причем выполненные на ползунковых регуляторах, аналогично применяемым в микшерских консолях и что самое удивительное — моторизованных.

coramp4.jpg

Выходная мощность составляет 95 Вт на 8 Ом и 140 Вт на 4 Ома, а потребляемая достигает 0,5 кВт. Кроме этого, в аппарате имеется гнездо и усилитель для наушников. Производится cor в Великобритании.

Материалы по теме

Три новых полных усилителя со встроенными ЦАПами NAD были представлены на выставке CEDIA. Все они подключаются к локальной сети по Wi-Fi, а с мобильными устройствами есть еще и соединение по Bluetooth ADP4 aptX. В двух старших моделях предусмотрено место для установки дополнительных модулей MDC.

Lamm Industries объявила о поступлении с октября 2016 в продажу в США предусилителя L2.1 Reference. Он является эволюционной заменой модели L2 Reference, занимавшей позицию флагманского предусилителя в линейке Lamm.

Новый интегральный усилитель Musical Fidelity развивает выходную мощность 200 Вт и пиковый ток до 150 А.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх