Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Компания MK Sound (Miller & Kreisel)

Компания MK Sound (Miller & Kreisel) была основана в 1974 году, как видно из названия основателями ее были два американца, это Аудио Инженер Кен Крейзел, и его партнер Джон Миллер. На сегодняшний день акустикой MK Sound оснащают лучшие студии звукозаписи и элитные кинотеатры.

Основная идея или философия компании заключается в том, что бы донести до слушателя звуковую дорожку так, как это задумывал звукорежиссер, не больше и не меньше, с абсолютно минимальными потерями, или искажениями.

Основатель компании Кен Крейзел достаточно быстро понял, что невозможно создать полноценный домашний кинотеатр без хорошего баса, причем никакая hi-fi акустика не могла полноценно решить эту задачу.

После этого основатель M&K сосредоточил свои усилия на разработке сабвуфера, который будет воспроизводить громоподобный бас, в системах домашнего кинотеатра.

Так же M&K одна из первых компаний, которая совместила преимущества дипольной

и классической прямолинейной акустики, в 1997 году фирмой была разработана и внедрена в рынок домашних кинотеатров акустическая система Tripole. Эти АС представляли собой традиционную двухполосную колонку с инвертированным расположением динамиков, дополненную двумя боковыми излучателями.

Компания M&K не числится среди номинантов престижных кино премий, но звуковые дорожки таких фильмов, как «Властелин колец. Возвращение короля», «Чикаго» и некоторых других не менее известных блок бастеров обязаны своими «Оскарами» именно студийным колонкам M&K. С помощью этой акустики в качестве студийных мониторов производилось сведение звуковых дорожек переизданий «Звездных войн» и культовой компьютерной игры Call of Duty.


+7 (812) 602-96-82

^ Наверх