Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

ProAc Response 3.8. АудиоМагазин 4/1999

Испытательный стенд

Конструкция

Новая модель ProAc Response 3.8 существенно отличается от предыдущей в линейке «2.5» (см. „АМ“ № 1(24) 99, с. 40) и конструкцией и ценой. Это высокие напольные АС, имеющие узкую переднюю панель и опорную плиту с шипами. Две СЧ/НЧ головки, с характерно неряшливого вида поверхностью диффузоров из углеволокна, включены параллельно и нагружены на две трубы фазоинвертора, отверстия которых выведены на заднюю панель.

Первое из лучших свойств «Response 3.8» - идеальный тональный баланс звучания, что, вероятно, не случайно. Ведь наихудшая аттестация, которую может получить у британцев человек, прибор, явление природы - это unbalanced (неуравновешенный, несбалансированный).Так называют они вдруг выходящий из строя кухонный агрегат - и странную, непривычную музыкальную интерпретацию; истеричное поведение человека - и несовершенную аудиоаппаратуру. «Response 3.8» - wellbalanced в самом точном, английском значении этого слова.

Второе качество этой системы - также типично «английское» - это добротная неброскость тембровой палитры. Разумеется, говоря об аппаратуре такого уровня, никто и не ожидает от нее вульгарного ретуширования звука, того искусственного «раскрашивания» поярче, что порой встречается в системах более дешевых.

Скачать полную версию статьи в формате PDF

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх