Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Анонс от Magnat: новый гибридный усилитель RV-4


Фото 1.jpg

Немецкий производитель hi-fi техники Magnat анонсировал новый гибридный усилитель RV-4. Со слов компании, аппарат является прямым наследником своего легендарного предшественника – усилителя RV-3. RV-4 – это классическое аналоговое стереозвучание самого высокого класса в сочетании с современными технологиями, такими как встроенный ЦАП, а также приемник Bluetooth 4.0 с поддержкой кодека aptX.

Фото 2.jpg

Аппарат исполнен с основательным внимание ко всем деталям, и самым главном примером такого подхода является предусилительный каскад, построенный на базе ламп E88CC российского производства. Устанавливаемые на усилитель лампы проходят предварительный прогрев на протяжении 60-ти часов, и в последствии подбираются попарно. На сам RV-4 лампы устанавливаются в специальные посадочные клеммы с позолоченными контактами.

Фото 3.jpg

Имеющийся на борту ЦАП построен на базе чипа от Burr-Brown. ЦАП обладает двумя цифровыми входами – оптическим и коаксиальным, а также выполняет обработку сигнала с Bluetooth-приемника, обеспечивая серьёзное качество беспроводного аудио-сигнала. RV-4 также оснащен высококачественным MM\MC-фонокорректором – причем, под каждый тип звукоснимателя присутствует свой отдельный вход.

Фото 4.jpg

За усиление в RV-4 отвечают два дискретных усилителя мощности, в основе которых лежат транзисторы из Санкена, Япония. Выходной каскад способен поддерживать непрерывную мощность в размере 150-ти Ватт на канал, и достигать кратковременного пикового уровня в размере 500-та Ватт.

Фото 5.jpg

Помимо безупречной начинки, усилитель RV-4 упакован в корпус, целиком выполненный из металла – причем, алюминиевая фронтальная панель обладает толщиной в 8 миллиметров. Ориентировочная стоимость аппарата – 250000 рублей.


Материалы по теме

Две системы "ультра-хай-энд" будут показаны на выставке в Лас-Вегасе совместными усилиями Lamm Industries (США), Kharma (Нидерланды) и Tchernov Cable (Россия).

Весной 2017 года в Японии должны появиться в продаже ламповый усилитель Luminous84, ламповый стереоусилитель мощности TRX-P88S и фонокорректор для ММ/МС-звукоснимателей TRX-EQ6. Все они относятся к начальному ценовому уровню продукции фирмы Юнити Ямадзаки.

MK 3 указывает на третье поколение этого известного усилителя, первая версия которого появилась практически сразу после рождения фирмы ACCUSTIC ARTS в 1997 году. Изменения в схеме и конструкции не такие уж масштабные, но расширяют функциональность и сочетаемость с нагрузкой.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх