Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Unison Research анонсировали интегральный усилитель Unico 90



Фото 1.jpg

Итальянская компания Unison Research, признанные специалисты по ламповому звучанию, анонсировали новый интегральный усилитель Unico 90, вошедший в линейку гибридных аппаратов Unico.
Unico 90 построен таким образом, чтобы на усиление работало как можно меньше активных каскадов, сокращая, таким образом, путь прохождения сигнала. В сравнении с более мощным флагманом Unico 150, использующим три каскада усиления, Unico 90 обладает менее серьёзной выходной мощностью, но при этом и использует всего два каскада.

Фото 2.jpg
Unico 90 – интегральный усилитель, рассчитанный на применение с самыми разными источниками сигнала –  подключить их можно при помощи трёх RCA-разъемов, а также двух XLR. Усилитель может применяться в самых разных компоновках системы, чем способствует наличие как фиксированных, так и переменных разъёмов RCA, к тому же, наличие двух пар акустических терминалов для каждого канала позволяет использовать схему подключения типа “bi-wiring”.

Фото 3.jpg
Усилитель обладает достаточно массивным корпусом, свойственным прошлым аппаратам серии, однако передняя панель построена из трёх панелей – данный конструктив был введен на Unico 150. Управление аппаратом можно осуществлять как напрямую с фронтальной панели, так и посредством фирменного пульта RC2. Предусилительная часть Unico полностью пассивная. Регулятор громкости сделан с использованием потенциометра ALPS, а селектор входов сделан таким образом, чтобы исключать любые неактивные входы во избежание возможных наводок.

Фото 4.jpg

Входной ламповый каскад Unico 90 построен на базе ламп ECC83 и ECC81 в каскадном включении. На выход работают полевые транзисторы – по три пары на канал, за счет чего достигается схема полноценного двойного моно. Общая мощность на канал составляет 160 Ватт\4 Ом.

Материалы по теме

Три новых полных усилителя со встроенными ЦАПами NAD были представлены на выставке CEDIA. Все они подключаются к локальной сети по Wi-Fi, а с мобильными устройствами есть еще и соединение по Bluetooth ADP4 aptX. В двух старших моделях предусмотрено место для установки дополнительных модулей MDC.

Lamm Industries объявила о поступлении с октября 2016 в продажу в США предусилителя L2.1 Reference. Он является эволюционной заменой модели L2 Reference, занимавшей позицию флагманского предусилителя в линейке Lamm.

Ну и встроенный USB-ЦАП, конечно, тоже есть. И это первое изделие такого рода для фирмы Unison Research. SH — это однотактный усилитель в классе А с двумя каскадами усиления и пассивным регулятором уровня.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх