Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Diapason Karis Wave: итальянская акустика из натурального дерева в уникальном дизайне.


1.jpg

Итальянская фирма Diapason показала акустику Karis Wave, которая стала сочетанием ручной работы резчика по дереву Антонио Комини (Antonio Comini) с техническим видением основателя Diapason Алессандро Скьяви (Alessandro Schiavi). Как объясняет производитель, дизайн колонок Karis Wave создавался под вдохновением от самой природы: фактура корпусов колонок повторяет «следы ветра на песке или звуковые волны музыкальных инструментов».

2.jpg

Корпуса акустики делаются из выдержанных заготовок ореха на заводе Diapason. Затем дерево обрабатывает Антонио Комини, превращая колонку «в произведение искусства с фирменным выжженным клеймом на нижней панели».

3.jpg

Специально для Karis Wave компания создала новые стальные подставки, отделанные волнообразными панелями из ореха.
Что касается компонентов, то в модели используется НЧ-динамик диаметром 110 мм без разделительного фильтра и 19-мм твитер с шелковым куполом и простым фильтром из трех компонентов, что позволяет, если верить Diapason, сохранить структуру звука и обертона инструментов.

4.jpg

Плата фильтра ВЧ размещена непосредственно у входных клемм для сокращения пути сигнала. Сами клеммы разработаны и произведены Diapason.

Материалы по теме

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в АС Persona превзошли ожидания.

Gradient Labs всегда оставалась консервативной фирмой и каждая новая модель в ее линейке акустических систем — это событие. Осенью 2016 в Порвоо состоялась презентация новых полочных АС Gradient 5.

Для новых мини-мониторов ME-1 фирма Technical Audio Devices (TAD) разработала новый НЧ-динамик диаметром 160 мм и новый коаксиальный СЧ/ВЧ-излучатель CST диаметром 90 мм.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх