Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sonus Faber Electa Amator III: Мониторы к 35-тилетию компании.


11.jpeg

Компания Sonus Faber отмечает в 2018 году тридцатипятилетний юбилей своей деятельности. К этой дате приурочен выпуск третьей версии полочных мониторов Electa Amator, оригинальное издание которых увидело свет в 1987 году. 

15.jpeg16.jpeg

Корпуса колонок практически полностью изготовлены из массива ореха, за исключением нижней панели. Она выполнена из каррарского мрамора и крепится к остальным частям через бронзовую прокладку. Передняя и задняя панели АС покрыты натуральной кожей, а входящие в комплект подставки из алюминия заполнены специальным демпфирующим материалом. Основание их также выполнено из мрамора. 

14.jpeg

Высокие частоты озвучивает твитер с мягким куполом диаметром 28 мм, выполненный по технологии DAD (Damped Apex Dome). Основной динамик с диффузором 6,5 дюймов был разработан специально для данной модели АС. Разделительный фильтр построен на качественных комплектующих, в числе которых присутствуют конденсаторы Clarify Cap ESA.

12.jpeg

Материалы по теме

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в АС Persona превзошли ожидания.

Gradient Labs всегда оставалась консервативной фирмой и каждая новая модель в ее линейке акустических систем — это событие. Осенью 2016 в Порвоо состоялась презентация новых полочных АС Gradient 5.

Для новых мини-мониторов ME-1 фирма Technical Audio Devices (TAD) разработала новый НЧ-динамик диаметром 160 мм и новый коаксиальный СЧ/ВЧ-излучатель CST диаметром 90 мм.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх