Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Основной премьерой 2007 года компании Sonus faber можно назвать новую старшую модель в серии Cremona под названием Elipsa

В основу конструкции кабинета легла конструкция деки скрипки.Корпус изготовлен из отдельных деревянных элементов и покрыт синтетическим лаком, применяемом при изготовлении музыкальных инструментов. Область передней панели вокруг динамических головок покрыта кожей.ВЧ секция обслуживается кольцевым твитером от компании Scan Speak, СЧ секция построена на новейшей эксклюзивно разработанной для этой модели головке с диффузором из целлюлозы от компании Scan Speak.НЧ секция обслуживается головкой из сплава магния и алюминия компании SEAS. Такая же головка используется в старших моделях серии Homage Amati и Stradivari.

Преимуществом конструкции в форме скрипки является открытое и очень масштабное звучание.Так же малая глубина корпуса сводит влияние отраженной энергии от внутренней части стенок кабинета на тыльную часть диффузора динамика к минимуму, увеличивая динамический диапазон системы, и уменьшая паразитные послезвучия самих головок.Это конструктивное решение итальянская компания впервые применила в своей флагманской модели Stradivari, завоевавшей множество призов по всему миру.

С выходом модели Elipsa компания Sonus faber в очередной раз устанавливает новые стандарты звучания акустических систем, недостижимые раннее в данной ценовой категории.Розничная цена модели 17400 евро. Elipsa доступна будет в двух цветовых вариантах: Maple и Maple Graphite.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх