Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

В нашем салоне новинка - транспорт+ЦАП от ESOTERIC.



ESOTERIC P-05 - это специализированный транспорт для аудиофильского воспроизведения CD/SACD дисков, в котором используется новый механизм VRDS-NEO. Он предназначен для работы в паре с новым цифроаналоговым конвертером DAC D-05.

Новая версия прецизионной механики VRDS-NEO - model VMK-5 (New-Vibration free Rigid Disc clamping System), объединяет две фирменные технологии ESOTERIC; устройство прижима диска и уникальную систему VOSP (Vertically aligned Optical Stability Platform - вертикально совмещенную, оптически стабилизированную платформу). Массивный опорный диск надежно фиксирует CD и эффективно подавляет нежелательные вибрации и флаттер. Он выточен с высокой точностью из цельной алюминиевой заготовки для минимизации момента инерции. Такая сверхлегкая конструкция - именно то, что требуется для точного вращения с высокой скоростью.

Совместно с системой VOSP, механика обеспечивает исключительно точное считывание данных за счет позиционирования оптической оси лазера точно в центре дорожки записи. Это позволяет снизить ошибки трекинга и облегчает работу системы слежения. На задней панели транспорта предусмотрен вход синхроимпульсов от цифроаналогового конвертера D-05 или от любого другого тактового генератора Esoteric. Как и в транспорте Esoteric P-03, слежение за дорожкой и считывание данных осуществляется одной и той же лазерной головкой.

Технические характеристики
Повышающее преобразование цифрового потока PCM (совместно с D-05 DAC).

  • Преобразование PCM в DSD (совместно с D-05 DAC).
  • Режим оригинального DSD потока при воспроизведении SACD (совместно с D-05 DAC).
  • Тороидальный трансформатор в блоке питания.
  • Управление с пульта для P-03.
  • Регулировка выходного уровня с опционной передней панели D-05, а также с пульта P-05 (требуется D-05).
  • Интерфейс iLink



    ESOTERIC D-05 - это высококлассный ЦАП, созданный для подлинно аудиофильского воспроизведения CD/SACD дисков.

    DACD-05 выдает на усилитель предельно «живой» и близкий к оригиналу аналоговый сигнал благодаря использованию новейших микросхем с 32-разрядной обработкой данных перед преобразованием из цифры в аналог.

    D-05 - это первый в мире D/A конвертер, созданный на базе комплекта микросхем дельта-сигма ЦАП “AK4397” компании AKM Semiconductor, Inc., которая осуществляет полностью 32-битовую обработку. “AK4397” спроектирован с использованием новейших высокоскоростных цифровых процессоров и улучшенных аналоговых компонент. Это устройство способно обеспечить высочайшее качество звучания на профессиональном уровне. Благодаря расширенной до полных 32 бит обработке сигнала на всех этапах, включая цифровой фильтр и дельта-сигма модулятор, “AK4397” превосходит все, что было ранее. Эта передовая технология является эволюционным развитием обычных 16- или 24-разрядных ЦАП.

    Внутри D-05 имеет топологию двойного моно, как по цифровым, так и по аналоговым схемам, в том числе двойной источник питания, что обеспечивает экстремально высокое разрешение и превосходное разделение каналов. Конструкция D-05 унаследовала многие лучшие черты EsotericD-03 - двойного моно D/A-конвертера. На задней панели имеется вход и выход сигнала синхронизации (Wordclock) для подачи на транспорты Esotericили получения тактового сигнала от внешнего задающего генератора.

    Технические характеристики
  • Возможность повышающего преобразования цифрового аудио потока PCM
  • Преобразование PCM сигнала в DSD поток
  • Режим оригинального DSD потока при воспроизведении SACD.
  • Пульт ДУ (при использовании с транспортом P-05 или P-01).
  • Регулировка уровня выходного сигнала с передней панели D-05 и управление транспортом P-05 (требуется P-05).
  • Интерфейс iLink

  • +7 (812) 602-96-82

    ^ Наверх