Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Ламповый усилитель Luxman SQ-38u



Японская компания Luxman в 2009 году порадует аудиофилов продолжением легендарной «38-ой серии» усилителей – ламповым интегральным усилителем SQ-38u с встроенным MM/MC-фонокорректором. В ультралинейном режиме усилитель развивает мощность до 30 Вт на канал.

Аппарат построен по классической двухтактной схеме, с трактом фонокорректора и цепью отрицательной обратной связи. В выходном каскаде впервые использованы пентоды Sovtek EL-34, произведенные в России. Чтобы избавиться от неприятных щелчков, все переключения осуществляются через реле. Предусмотрена коммутация до 5 различных источников аудиосигнала, есть линейные выходы для записи и монитора. Выходные клеммы позволяют подключить две пары колонок и использовать bi-wiring соединение. Все разъемы и ламповые панели имеют позолоченные контакты.

Усилитель SQ-38u можно использовать не только «интегрально», но и по «частям»: пропуская аудиосигнал только через тракт предварительного усиления или только через тракт усиления по мощности. Слушатель может отрегулировать тембр звучания по верхним и нижним частотам, подстроить стереобаланс, подключить наушники, дистанционно управлять громкостью с пульта. Следуя фирменным традициям, разработчики сохранили ставший классическим внешний вид «38-ой серии» - деревянный корпус с множеством переключателей и ручек управления на лицевой панели.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх