Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новая эко-серия DH77 Full HD100 Гц ЖК телевизоры Sharp с цифровым тюнером DVB-T

Новая концепция дизайна “AQUOS Blue” включает в себя изогнутую нижнюю границу рамки экрана в виде «улыбки Мона Лизы” с голубой тонировкой, напоминающей цвет логотипа AQUOS.


Одной из основных тенденций сегодня является создание телевизоров с минимальным энергопотреблением. В серии DH77 для этих целей есть три возможности:
• Датчик освещённости (OPC), расположенный на передней панели ТВ. На основе данных этого датчика яркость экрана ТВ максимальна в ярко освещённом помещении и снижается в тёмной комнате. Это создаёт комфорт для глаз и ведёт к снижению энергопотребления телевизором.
• Через настройки меню можно снизить яркость подсветки экрана на 20 или 30 процентов, что приводит к экономии электроэнергии.
• Потребление энергии в режиме ожидания (standby) снижено и составляет 0,3 Вт в модели LC-42DH77RU и 0,2 Вт в модели LC-46DH77RU.

Модели серии DH77 соответствуют требованиям лого «HDTV 1080p» европейской ассоциации EICTA, что означает разрешение панели 1920x1080 с возможностью воспроизводить прогрессивный “p” и черезстрочный “i” сигнал с этим разрешением и частотой 24, 50 или 60 Гц. Помимо этого, модели с логотипом «HDTV 1080p» имеют встроенный цифровой тюнер DVB-T для приёма передач стандартного разрешения (SDTV) и высокого разрешения (HDTV), распознающий кодирование MPEG2 и MPEG4 и стандарт сжатия H.264 (AVC). Наличие такого тюнера уже является актуальным в таких регионах России, как Свердловская область, Татарстан, Ханты-Мансийский Автономный Округ, где ведётся цифровое телевещание DVB-T с кодированием MPEG4.

Все модели серии DH77 имеют ЖК-панель Pure Black Panel со статической контрастностью 2,000:1. Модели с диагоналями 52, 46 и 42 дюйма имеют динамическую контрастность 50,000:1, модель 32 дюйма – 30,000:1.

Благодаря удвоенной частоте смены кадров 100 Гц вместо традиционных 50 Гц на экране можно видеть четкие контуры символов бегущей строки, применяемой для отображения дополнительной информации на деловых каналах.


В моделях ЖК телевизоров серии DH77 используются 10-битные панели и 10-битные процессоры. Система улучшения изображения моделей базируется на одночиповом решении Trident и устраняет дрожание картинки как для изображения стандартного, так и высокого разрешения.

Для удобства пользователя в телевизорах серии DH77 есть восемь предустановленных настроек режимов просмотра (“Режим AV”), которые можно выбрать через меню: Стандарт, Кинофильм, Игра, ПК, x.v.Colour, Пользователь, Динамичный (фиксированный), Динамичный.
Видеоматериал может сниматься оператором на камеру в разных широкоэкранных режимах, что приводит к тому, что на экране телевизора можно видеть чёрные полосы либо справа и слева, либо сверху и снизу. Для оптимального размещения изображения на экране телевизора с соотношением сторон 16:9 на пульте ДУ есть кнопка, с помощью которой можно выбрать один из возможных широкоэкранных режимов. Для картинки стандартного разрешения (PAL/SECAM/NTSC) таких режимов шесть: нормальный, 14:9, панорама, полный, киноэкран 16:9, киноэкран 14:9. Для картинки высокого разрешения (HDTV) таких режимов три: полный, уменьшение растра, поточечный. В случае использования в качестве источника видео персонального компьютера доступны 4 широкоэкранных режима: полный, киноэкран, нормальный, поточечно.

Функция AQUOS Link позволяет управлять одним пультом ДУ несколькими устройствами Sharp, если они соединены между собой кабелем HDMI.

Кнопки управления телевизором расположены не вверху, а сбоку, что более удобно, когда ТВ висит на стене. Некоторые разъёмы, включая один из трёх терминалов HDMI (Ver.1.3), вход USB, стерео миниджек для подключения наушников, а также входы AV и слот C.I. (Common Interface) для карт доступа провайдеров наземного цифрового телевидения DVB-T, расположены также сбоку справа. Подключив к разъёму USB флэш память, можно просматривать фото (jpeg) и слушать записанные файлы в формате mp3.


При подключении ПК к телевизорам серии DH77 кабелем VGA-VGA можно получить максимальное разрешение XSGA (1280x1024), а при подключении по HDMI – максимальное разрешение UXGA (1600x1200). Поворотная подставка овальной формы позволяет поворачивать телевизор на 15 градусов влево или вправо.

Дополнительно можно купить фирменные настенные крепления AN-37AG5 (для модели LC-32DH77RU) и AN-52AG4 (для моделей LC-42/46/52DH77RU).

ЖК панели телевизоров произведены на заводе Sharp в Японии. Финальная сборка моделей LC-52DH77RU и 46DH77RU производится в Испании, а моделей LC-42DH77RU и LC-32DH77RU – в Польше.

Модели с диагональю 42 и 46 дюймов в продаже с марта, модели 32 и 52 дюйма появятся позже.

Рекомендованные розничные цены:

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх