Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Лидер линейки кинотеатральных проекторов Sony


Sony VPL-VW200 – флагманский проектор в линейке домашних проекторов Sony. Рекомендованная розничная цена $13000. Этот проектор унаследовал все лучшее от легендарной модели Sony QUALIA 004 и популярной модели Sony VPL-VW100. При этом он превосходит обоих предшественников по важным техническим показателям, в частности, по контрастности — здесь достигается впечатляющее значение 35000:1. Такое высокое значение контрастности достигается благодаря технологии Advanced Iris 2, которая позволяет настраивать контрастность вручную. Три панели SXRD 1920*1080 обеспечивают полное разрешение 1080p стандарта HD и способны работать с удвоенной частотой — 120 кадров в секунду.


VPL-VW200 — первый из домашних проекторов Sony, чей объектив допускает установку специальной оптической насадки для показа изображений формата 2.35:1 с использованием всей площади матрицы, без черных полос сверху и снизу, что позволяет увеличить вертикальную четкость картинки. Объектив от Carl Zeiss Vario-Tessar обеспечивает в равной степени высокую четкость при любом фокусном расстоянии зума. Для удобства инсталляции проектора в нем предусмотрен сдвиг объектива : 65% по вертикали вверх или вниз и 6,7% по горизонтали вправо или влево.


Коммутационные возможности аппарата вполне соответствуют современным требованиям: представлены все аналоговые интерфейсы (кроме SCART) и 2 разъема HDMI ( версия 1,3) для легкого подключения источников сигнала стандарта High Definition, например, Blu-Ray. Имеется также сетевой интернет-разъем — он предназначен для управления проектором с компьютера, в частности, для настройки гаммы — для этого используется специальное программное обеспечение ImageDirector3, входящее в стандартный комплект поставки. Sony VPL-VW200 принимает входные сигналы 1080p и 24p через HDMI CEC, что соответствует стандарту, используемому в Голливуде и большинстве киностудий.


Технология Motionflow Dark Frame Insertion обеспечивает более четкое отображение динамичных сцен. Технология BRAVIA Engine Pro обеспечивает четкую реалистичную передачу изображения, а x.v.Colour - яркие насыщенные цвета. Точная цветопередача обеспечивается благодаря ксеноновой лампе 400 Вт, дающей свежие белые и эффектные красные оттенки. Технология BRAVIA Theatre Sync позволяет нажатием одной кнопки управлять проектором и всей системой домашнего кинотеатра.

Вентилятор работает практически бесшумно - уровень шума составляет всего 22 дБ.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх