Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

CD-проигрыватель Carat C57


Кстати, у бриллиантов классической огранки насчитывается 57 граней — 33 в верхней части и 24 в нижней. Именно поэтому актуальная линейка аппаратуры Carat названа 57-й.

Люди, на которых рассчитана техника французской фирмы Carat, видимо, знают, что означает это слово — единица массы и объема, которая применяется в ювелирном деле, а также мера чистоты золота. Например, 24 карата — это высшая проба, 999,9% чистого благородного металла. Естественно, детали с покрытием из 24-каратного золота есть и в продукции компании, однако ее ценность определяется отнюдь не этим. В аудиотехнике только одно имеет непреходящую ценность — звук.


Carat сосредоточена на аппаратуре высокого класса и не разбрасывается по пустякам. Поэтому в ее ассортименте — только одна 57-я серия компонентов. В нее входят интегральный усилитель A57, тюнер T57, CD-ресивер I57 и наш герой — CD-проигрыватель C57.


Минимализм в дизайне соответствует классу аппаратуры — лицевая панель из толстого черного акрила служит изысканным фоном для органов управления из фрезерованного алюминия. Проигрыватель создан на основе ЦАПа Burr-Brown PCM1732 с преобразованием разрядности и частоты сэмплирования до 24 бит/96 кГц, что позволяет более точно восстанавливать исходную форму волнового сигнала и эффективно подавлять шумы квантования. Имеется встроенный декодер HDCD, что не так уж часто встречается в CD-проигрывателях высокого класса. Аналоговые и цифровые цепи питаются от раздельных блоков питания со своими трансформаторами. Выходные операционные усилители — высокоскоростные Burr-Brown OPA 2134.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх