Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Бескомпромиссный компонентный HD-медиацентр Dune HD Pro.



Dune HD Pro − это ультрасовременная система компонентного типа, представленная в классе Hi-END. Она сочетает в себе буквально все возможные качества, необходимые взыскательному пользователю для воспроизведения различного мультимедийного и онлайн-контента, а также его удобного хранения и каталогизации.

Базовый модуль Dune HD Pro Master − это бескомпромиссный сетевой мультимедийный проигрыватель, в конструкции которого использованы наиболее качественные компоненты. Он сочетает в себе функционал топового медиаплеера с возможностью опционального подключения DVB-T/T2/C/S/S2 тюнеров. Кроме того, данный компонент может служить качественным источником для аудиосигнала, благодаря наличию аналогового тороидального блока питания и поистине аудиофильского стереофонического аудиотракта с использованием топовых ЦАП Burr-Brown. Отдельно стоит отметить наличие балансных выходов звука − аналогового и цифрового.

Для интеграции проигрывателя в уже существующие кинотеатральные системы с установленным внешними ЦАП или ресиверами, базовый модуль оснащён отдельным HDMI-выходом для вывода звука, что делает его идеальным универсальным AV-источником для топовых HI-FI, а также HI-END решений.

Функционал мультимедийного проигрывателя может быть расширен при помощи HDD/BD-модуля Dune HD Pro Extender, который позволит ему дополнительно воспроизводить видео и аудио с любых оптических носителей, таких как CD, DVD или Blu-ray. Помимо этого, пользователь сможет без труда устанавливать в него жёсткие диски формата 3,5’‘ любой ёмкости, благодаря наличию специального отсека для установки HDD с функцией горячей замены. Коммутация модулей Extender и Master осуществляется при помощи двух интерфейсных кабелей eSATA.

Третий компонент системы − серверный модуль Dune HD Pro Gateway − обеспечивает удобный доступ к дополнительному медиа-контенту как в локальной сети, так и через Интернет, а также заметно расширяет возможности по управлению данными. Серверный модуль привносит в систему возможность вещания наиболее востребованных онлайн-сервисов, которые, в случае использования медиа-сервера Dune HD Pro Gateway, становятся доступными на любом медиаплеере Dune HD, находящимся с сервером в одной локальной сети.

Семидюймовый сенсорный LCD дисплей, которым оснащён модуль Gateway, позволяет с легкостью управлять всей медиатекой, производить поиск по базе данных и воспроизводить аудио и видео контент через модуль Master. Таким образом, например, можно управлять воспроизведением музыки и радио, не включая ТВ. Одновременно с этим, дисплей служит экраном для отображения мета-информации о любых файлах, воспроизводимых с помощью базового модуля.

Также при желании пользователь системы может задействовать вплоть до четырех отсеков HDD Gateway модуля для быстрого доступа к медиа-контенту на жестких дисках с горячей заменой, либо для организации основного или дополнительного RAID массива 0, 1 или 5. Дополнительные источники данных могут быть также подключены непосредственно к модулю Gateway с помощью eSATA и USB 3.0 разъемов, обеспечивающих максимально высокую скорость передачи данных.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх