Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

AudioQuest запускает «стрекозу»

AudioQuest запускает «стрекозу»

Компания AudioQuest (США) анонсировала новинку с говорящим названием DragonFly (стрекоза). Компактное устройство – это по сути USB-ЦАП. AudioQuest DragonFly представляет собой внешний цифро-аналоговый преобразователь, который «на лету» подключается к любому компьютеру для улучшения качества звучания.

Компания AudioQuest, известная своей кабельной продукцией премиум-класса, в этот раз адресует новинку DragonFly широким массам аудиолюбителей, которые все чаще используют компьютеры для воспроизведения музыки. Действительно, современный ноутбук работает и как CD/DVD/Blu-Ray-проигрыватель, и как интернет-радиоприемник; с его помощью воспроизводят и «сжатую» музыку в MP3, и аудиофайлы высокого разрешения... Но всегда ли программно-аппаратные возможности Mac или PC отвечают требованиям «высокой верности звучания»? Превратить любой ноутбук в настоящую Hi-Fi-систему призван AudioQuest DragonFly. Почему «стрекозе» это – под силу?

Здесь установлен 24-битный ЦАП ESS Sabre, который применяют разработчики аппаратуры High End-класса. ЦАП с асинхронной передачей данных по USB Class 1 поддерживает работу с потоком от 16 бит/44 кГц до 24 бит/96 кГц. Четырехцветный светодиод индицирует частоту дискретизации сигнала: 44,1 кГц – зеленый, 48 кГц – голубой, 88,2 кГц – желтый, 96 кГц – белый. Двойной контроль данных Dual Master Clock радикально снижает джиттер цифрового сигнала в цепи. Кроме того, здесь предусмотрен регулируемый (64 позиции) и фиксированный аналоговый стереовыход (2 В, RMS). Это означает, что к DragonFly можно непосредственно подключить портативные или домашние Hi-Fi-наушники (разъем mini-jack, допустимое сопротивление выше 10–12 Ом, выходная мощность 150 мВт). Кроме того, выходной стереосигнал со «стрекозы» можно подать и на активную акустику, и на усилитель мощности или на любой AV-ресивер.

Всем любителям музыки остается пожелать счастливого полета с USB-ЦАП AudioQuest DragonFly! В России новинка обещает появиться осенью 2012 года.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх