Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Первый пуск!

Японский интернет-провайдер Internet Initiative Japan Inc с января 2016 года запустил новую службу PrimeSeat, созданную для трансляции живой музыки через Интернет в цифровых форматах высокого разрешения, в том числе DSD и DSDx2 (5,6 МГц).

Рисунок1.jpg

Это первая такая служба коммерческого масштаба поскольку организация прямой трансляции в форматах высокого разрешения аудио связана с рядом технических трудностей и до этого велась только "в записи", на основе загрузки файлов. Аппаратная платформа для вещания разработана в сотрудничестве с японской фирмой Korg Inc, производителем студийного аудиооборудования и электронных музыкальных инструментов. Korg также разработала приложения для Windows и Mac, которое необходимо для приема трансляций PrimeSeat.

primeseat_logo_white.jpg

PrimeSeat.net будет работать как служба музыкального интернет-вещания и будет предлагать прямые трансляции, интернет-радио и программы по запросу пользователя.

На текущий момент для прослушивания PrimeSeat требуется ПК с Windows 7/8.1/10 с поддержкой ASIO или Direct Sound или MacOS X 10.8–10.11 с CoreAudio и совместимый USB-ЦАП с DSD, например Korg DS-DAC10, DS-DAC100, Sony UDA-1, PHA-2 PHA-3 и им подобные.

Пока идет отладка сайте, трансляции PrimeSeat пока что бесплатные, но, вероятнее всего, такими останутся ненадолго.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх