Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

DSD и только DSD

Новый ЦАП от PS Audio решает проблемы качества цифрового звука с помощью перехода на Direct Stream Digital.

ps audio Jr2.png

PS Audio Direct Stream Junior (DSJ) — уникальный ЦАП. Все операции по обработке и преобразованию цифрового аудиосигнала в нем происходят в формате DSD. Создатели DSJ видят в этом массу преимуществ. По их мнению, традиционные ИКМ-преобразователи, архитектуры сигма-дельта или мультибитные, имеют низкую линейность на низких уровнях и не в состоянии полноценно передать мелкие детали, хранимые в цифровой фонограмме.

 ps audio Jr5.png  ps audio Jr1.png  

Преобразуя стандартные цифровые записи, например с CD, в поток DSD инженеры PS Audio устраняют жесткое ограничение (клиппинг) сигнала, возможное в ИКМ-форме, и в целом делают процесс цифроаналогового преобразования более линейным. Для этого все входящие ИКМ-сигналы преобразуются в поток DSD х10. Входные сигналы DSD не преобразуются.

Напомним, что в большинстве ЦАПов, совместимых с DSD-сигналом, из экономии используется обратный процесс: DSD конвертируется в ИКМ и обрабатывается обычными цифровыми фильтрами и сигма-дельта конверторами. 

 ps audio Jr4.png  ps audio Jr3.png  

Впервые подход "чистого DSD" PS Audio опробовала в модели Direct Stream, причем алгоритмы обработки были написаны инженерами фирмы и реализованы на программируемых логических матрицах FPGA. Direct Stream Junior представляет собой более компактную и удешевленную версию Direct Stream — без сенсорного дисплея и развитого блока электропитания, но примерно на 40% дешевле.

Впервые записи в формате DSD появились в бытовом аудио на дисках SACD, сейчас такие записи распространяются также в виде файлов или потокового вещания через интернет.

 

PS Audio была основана в 1973 году в Калифорнии радиоинженером Полом Мак-Гауэном и предпринимателем Стэном Уорреном. Первым изделием новоиспеченной фирмы стал фонокорректор.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх