Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

В формате наушников: Focal Utopia

В ассортименте продукции Focal первые наушники появились в 2011 году — это было начало серии Spirit. Ценовая политика тогда была обращена скорее в средний сегмент, что и продолжалось до июня 2016 года, когда фирма объявила о выпуске головных телефонов Utopia. Utopia, как известно,— это название флагманской линейки акустических систем Focal, в которых впервые в мире был применен ВЧ-динамик с вогнутым бериллиевым куполом. Что же объединяет новые наушники с самой дорогой серией АС Focal?
focal-utopia-13.jpeg
Надо сказать, что наушники и акустические системы — не такие уж близкие родственники технически и технологически. Тем не менее, общая черта у Utopia в этих жанрах есть. Это бериллиевый купол. В наушниках он имеет диаметр 40 мм и, как вы видите на рисунке, сложный профиль. Подвес гибкий и рекордно легкий, благодаря новому материалу NBR, а звуковая катушка рекордно легкая и не имеет центрирующей шайбы. 
focal Utopia_driver2.jpg
Излучатель нагружен на акустически открытую конструкцию, амбушюры которой сидят вокруг ушной раковины (охватывающего типа). Рабочий диапазон частот у этой однополосной системы составляет впечатляющие 5 – 50 000 Гц.
focal Utopia_diagram ru.jpg
Focal Utopia поступят в продажу в июле. Это 32-омные наушники, которые рекомендуется использовать с выносным телефонным усилителем. Они сделаны во Франции. Как только поступят сроки поставки в Россию и розничная цена, мы сообщим.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх