Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Yamaha начинает выпуск нового флагмана Blu-Ray

В серии компонентов для домашнего кинотеатра Aventage произойдет замена "верхнего" проигрывателя дисков Blu-Ray. Новый флагманский проигрыватель Yamaha со встроенным масштабатором разрешения до 4К будет называться BD-A1060.
bd-a1060-titanium-front.jpg
Помимо ожидаемого обновления цифровой начинки проигрывателя, который теперь имеет внутреннюю шину 32 бита и может воспроизводить формат DSD 5,6 МГц как внешнее устройство USB-Audio, BD-A1060 имеет целый ряд конструктивных улучшений. Он на 30% тяжелее предыдущей модели за счет двуслойного металлического корпуса (алюминий-нержавеющая сталь) с повышенными демпфирующими и экранирующими свойствами. Привод диска разделен с основным корпусом через специальную стальную установочную пластину толщиной 1,2 мм. Внутри корпус секционирован, чтобы разделить платы цифровой и аналоговой частей схемы и блок питания. Поскольку аналоговые звуковые каскады и цифровая схема питаются от разных обмоток силового трансформатора, то конструктивно они имеют полностью раздельные цепи заземления, что  защищает от помех.
bd-a1060_back.jpg
Привод может работать в режиме "CD only", в котором скорость вращения снижается примерно на 20%, снижая вибрации и повышая стабильность считывания. В этом режиме аудио воспроизведения отключается видеовыход HDMI и другие элементы управления и видеосхемы, не задействованные в аудио тракте. 
Симметричный выход с разъемами XLR позволит использовать BD-A1060 с интегральными усилителями Yamaha A-S3000 или A-S2100, а также в других трактах high end.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх