Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

F-07 рассекречен. Это новый интегральный усилитель японского бренда Esoteric

Мы уже писали о том, как в 2016 году у TEAC Esoteric появились два новых интегральных усилителя F-05 и F-03, во многом основанных на двухблочном флагмане Grandioso и с выходными каскадами в классе А/АВ.
Вершину же своих разработок интегральных усилителей Esoteric представил в Японии 20 июля. Это во многом необычный F-07.

f07(2).jpg
Концепция интегрального усилителя в F-07 отлажена до такой степени, что секции предварительного усилителя и усилителя мощности можно использовать независимо друг от друга, вплоть до того, что оконечный усилитель может быть отключен от электросети, а предварительный -- нет.
Конструкция "двойное моно" сопровождается полностью симметричной схемой от входа до выхода. Отсюда необычный регулятор уровня из четырех блоков QVCS (Quad Volume Control System) на четырех дискретных резистивных матрицах с электронным управлением. Для плавности хода и неповторимого тактильного ощущения специально для F-07 разработаны ручки селектора входов и регулятора уровня на подшипниковой опоре.
Каждый канал выходного каскада питается от трансформатора мощностью 633 ВА и сглаживающего фильтра с емкостью конденсаторов 2 по 10 000 мкФ. Трехкаскадная комплиментарная схема на биполярных транзисторах с выходным током 30 А развивает выходную мощность 100 Вт на нагрузке 8 Ом. Фирменная схема LIDSC (Low Impedance Drive Stage Coupling) позволяет этому усилителю успешно работать даже на низкоомную нагрузку. 
g_photo06.jpg
Кроме того, в F-07 встроен высококлассный усилитель для головных телефонов, и, как и в случае с F-05, следует ожидать возможность установки платы ЦАПа с DSD.

Мы сообщим, когда будет объявлено о сроках появления F-07 в продаже в России.   

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх