Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Pass Labs делает усилитель для наушников по-своему

Новый усилитель для головных телефонов HPA-1 продолжает традиции простых, но эффективных транзисторных схем фирмы Pass Labs ― теперь в форм-факторе компактного настольного устройства. 
20151129171415_PASS-LABS-HPA-1Web.jpg
Важная ― и принципиальная ― особенность HPA-1 в том, что в нем нет повсеместно принятого входа USB, то есть встроенного ЦАПа. Как говорят инженеры фирмы, цифровая часть такого устройства устаревает слишком быстро и большинство пользователей уже имеют внешний ЦАП в составе аудиосистемы. Таким образом, следить за изменениям цифровых технологий лучше, проводя апгрейды ЦАПа, в то время как HPA-1 будет выполнять свои функции много лет.

Кроме того, HPA-1 можно использовать как полноценный предусилитель. 

Схема питается от аналогового блока питания в том же корпусе, силовой трансформатор с трехкратным запасом по мощности экранирован. Запас мощности позволяет использовать самые разные наушники: импедансом от 15 до 600 Ом. 

В схеме используются только дискретные элементы, в том числе широкополосные полевые транзисторы производства Fairchild. Устройство можно оставлять включенным в сеть все время, так как потребление в режиме покоя невелико.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх