Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новости из корпоративного мира

Компания ICEpower, один из лидеров мирового производства и разработки усилительных модулей для аудиоприменений, наращивает инженерно-конструкторский потенциал, приобретя инженерную компанию Audio Bricks и ее владельца - холдинг Bolecano Holding AB.

ICEPOwer-ICEEdge.jpg
Напомним, что ICEPower начала свою деятельность в 2001 году как специализированное отделение датской фирмы Bang & Olufsen, созданное для производства усилительных модулей в классе D. В мае 2016, после реструктуризации Bang & Olufsen, ICEpower стала самостотельной, владельцами являются частные лица (Келд Линдегор-Андерсен и Мадс-Эмил Сольгор) и частный инвестиционный фонд Industri Udvikling.
.
Audio Bricks была создана в Швеции в 2014 Патриком Бостремом и Ларсом Пресс-Петерсеном, специалистами в области импульсных блоков электропитания и усилительных схем с широтно-импульсной модуляцией. До этого Ларс работал на ICEPower с 2003 по 2008, а Патрик на Ericsson, а затем на собственной фирме Anaview. Оба специалисты займут посты  CTO (директоров по техническому развитию) в ICEpower.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх