Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Как покончить с Lightning и прочими проводами к наушникам

Astell & Kern предлагает устройство, превращающее проводные наушники в беспроводные. Как бонус его же можно использовать, чтобы подключить наушники с обычным штекером к Iphone 7 или Motorola Moto Z — Astell & Kern XB10 соединяется со смартфоном по Bluetooth (версия 4.2).

astell-kern-xb10.jpg
Формально A&K XB10 представляет собой усилитель для наушников со встроенным ЦАПом, но при этом выполняет все вышеперечисленные функции. У него единственный вход — Bluetooth, причем совместимый с самым "аудиофильским" на сегодняшний день кодеком aptX HD (до 24 бит/48 кГц). На круглом корпусе ХВ10 расположены также регулятор уровня и кнопки управления воспроизведения. С помощью прищепки его можно приспособить к карману и управлять программным плеером в смарфтоне, используя какие-нибудь высококлассные наушники, не оснащенные пультом на проводе. Встроен и микрофон, так что при входящем звонке ХВ10 остановит воспроизведение и превратится в гарнитуру.
 
astell-kern-xb10-7.jpg
Поскольку iPhone7, судя по всему, не может передавать аудиосигнал aptX HD (и даже aptX), то для этого смартфона "аудиофильские" функции A&К XB10 ограничены и останется только обход разъема Lightning через обычный Bluetooth AAC.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх