Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Panasonic выпускает проигрыватель Blu-Ray сверхвысокой четкости 4К UHD Blu-Ray с функцией видеозаписи (но только в FullHD)

Корпорация Panasonic на официальном сайте сообщила, что с конца ноября 2016 в Японии появятся в продаже проигрыватели/рекордеры 4K UHD HDR серии DIGA DMR-UBZ2020 и DMR-UBZ1020.

panasonic_diga_01.jpg
Модели будут отличаться емкостью встроенного накопителя (2 Тб и 1 Тб соответственно). Следует отметить, что видеорекордер может записывать на диски BD-R/RE и DVD-RAM и встроенный накопитель HDD только видеосигнал обычной высокой четкости. При этом файлы сверхвысокой четкости 4K UHD HDR в формате MP4 можно переписать на встроенный жесткий диск (например, с видеокамеры) и потом воспроизводить.  Порт USB3.0 позволяет также использовать внешние диски для хранения аудио- и видеофайлов.

Дисковод рекордера можно также использовать для копирования CD-Audio и хранения их на HDD в формате FLAC. С жесткого диска также можно воспроизводить аудиофайлы высокого разрешения.

panasonic_diga_05.jpg
Видеотракт воспроизведения дисков 4K Ultra HD Blu-Ray у новых моделей, судя по всему, будет идентичен видеосхеме у модели UB90.

Материалы по теме

Корпорация Panasonic на официальном сайте сообщила, что с конца ноября 2016 в Японии появятся в продаже проигрыватели/рекордеры 4K UHD HDR серии DIGA DMR-UBZ2020 и DMR-UBZ1020.

Крупнейшее европейское объединение по производству оптических дисков Sonopress сообщило, что уже выпустило более миллиона видеодисков сверхвысокой четкости UHD Blu-Ray. При этом производство таких дисков началось только в марте 2016!

Опубликованная нашим онлайн-журналом в сентябре информация о скором появлении на рынке первого проигрывателя дисков Blu-Ray сверхвысокого разрешения 4K UHD HDR от фирмы Oppo подтвердилась на японском сайте производителя.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх