Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Архитектурная проекция — это искусство

В начале октября в Бухаресте прошел международный конкурс архитектурной проекции (3D projection mapping) iMapp, причем для проецирования изображений использовалось здание румынского парламента, второе по площади административное здание в мире. В отличие от обычной подсветки зданий в архитектурной проекции используется видеоизображение.

iMap2n.jpg
40 000 зрителей наблюдали за проекционным шоу, на подготовку которого у компании Limelight 3D Projection Mapping ушло 2,5 месяца. Площадь проекции составила 23 000 кв.м., использовалось 104 проектора с общим световым потоком 1 000 000 люменов ANSI. 
Видеоклип-победитель длительностью 4,5 минуты создал режиссер Антонио Крижанич:

Материалы по теме

В начале октября в Бухаресте прошел международный конкурс архитектурной проекции (3D projection mapping) iMapp, причем для проецирования изображений использовалось здание румынского парламента, второе по площади административное здание в мире.

В Epson EH-LS10500 используются ЖК-матрицы и лазерный источник света. Совместимость с HDR, разрешение Full HD, но есть возможность проецировать 4К-изображение с помощью сдвига пикселей.

В планетарии в токийском Sony Building задействован звездный проектор Super Megastar-II с оптической проекцией звезд до 13 величины, то есть до 22 миллионов небесных объектов, создающий уникальное шоу в сопровождение фонограммы высокого разрешения.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх