Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Усилитель мощности ACCUSTIC ARTS® AMP II – MK 3

MK 3 указывает на третье поколение этого известного усилителя, первая версия которого появилась практически сразу после рождения фирмы ACCUSTIC ARTS в 1997 году. Изменения в схеме и конструкции не такие уж масштабные, но расширяют функциональность и сочетаемость с нагрузкой.

amp2_top_lr.jpg

Инженерный фундамент стереоусилителя мощности  AMP II – MK 3 подразумевает кратчайший путь сигнала с минимальными потерями. Для этого использована конструкция "двойное моно" с отдельными силовыми трансформаторами 1100 ВА на каждый канал. Суммарная емкость конденсаторов сглаживающего фильтра составляет 160000 мкФ. Все комплектующие отбираются по параметрам непосредственно на заводе  ACCUSTIC ARTS. Большой запас мощности блока электропитания и схема выходного каскада с 24 полевыми транзисторами обеспечивают огромные токи при сохранении оптимальных рабочих параметров каждого транзистора. Ток покоя выходного каскада задается управляющим током от драйверного каскада (схема токового зеркала), благодаря чему усилитель в основном работает в режиме класса А, но в случае сложной нагрузки переходит в более эффективный режим выходной мощности.

amp2_bl.jpg

Основное изменение схемы нового усилителя связано с появлением оригинальной системы линеаризации характеристик демпфирования нагрузки. При желании данная схема может быть отключена пользователем, но рекомендуется для улучшения сочетаемости с низкоимпедансными акустическими системами.
Стереоусилитель мощности ACCUSTIC ARTS AMP II – MK 3 уже поступил в продажу в России.

Материалы по теме

Корректор ММ/МС Tube Phono II пополнил верхнюю серии "Reference" и имеет гибридную схему, в которой наряду с полупроводниковыми усилительными элементами применены еще и лампы.

Весной 2017 года в Японии должны появиться в продаже ламповый усилитель Luminous84, ламповый стереоусилитель мощности TRX-P88S и фонокорректор для ММ/МС-звукоснимателей TRX-EQ6. Все они относятся к начальному ценовому уровню продукции фирмы Юнити Ямадзаки.

Две системы "ультра-хай-энд" будут показаны на выставке в Лас-Вегасе совместными усилиями Lamm Industries (США), Kharma (Нидерланды) и Tchernov Cable (Россия).

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх