Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

К 70-летию JBL будет выпущен монитор 4312SE

Акустические системы JBL 4312SE представляют редкий класс полочного студийного монитора, который с успехом может использоваться и в домашних стереосистемах. Премьерный показ новых АС прошел на январской выставке CES 2017.

JBL01.jpg

2017 отмечен 70-летием бренда JBL и 4312SE отмечает это событие современным переосмыслением акустических идей классических студийных мониторов 4310 и 4311. Классическая для 70-х годов конфигурация подразумевает трехполосную АС, которую можно установить на подставках, полках, микшерском пульте вертикально или горизонтально. ВЧ-излучатели на левой и правой паре расположены зеркально симметрично, что позволяет адаптировать расположение АС к свойствам помещения. Мембраны ВЧ-головок изготовлены алюмомагниевого сплава, а для диффузоров СЧ- и НЧ-головок применена фирменная диффузорная бумага с полимерным покрытием Aqua-Plas. 

JBL02.jpg

На передней панели имеются регуляторы уровня ВЧ и СЧ в ретро-стиле, здесь же расположен выход фазоинвертора. 

JBL04.jpg

Материалы по теме

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в АС Persona превзошли ожидания.

Gradient Labs всегда оставалась консервативной фирмой и каждая новая модель в ее линейке акустических систем — это событие. Осенью 2016 в Порвоо состоялась презентация новых полочных АС Gradient 5.

Для новых мини-мониторов ME-1 фирма Technical Audio Devices (TAD) разработала новый НЧ-динамик диаметром 160 мм и новый коаксиальный СЧ/ВЧ-излучатель CST диаметром 90 мм.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх