Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

ЦАП серии Reference от MSB

Американская компания MSB была основана в середине 80-х гг. Марком Брасфилдом и Ларри Галлманом. Существуют две версии расшифровки аббревиатуры в названии: первая, официальная, — Most Significant Bit (то бишь старший разряд); вторая, не менее правдоподобная, — всего лишь инициалы Марка. Несмотря на, казалось бы, главенствующее положение в фирме, он проработал в ней лишь до августа 1994 г.

Reference-DAC-Front.jpg

Одна из последних новинок MSB — цифро-аналоговый преобразователь серии Reference, второй сверху после флагманской Select. В отличие от старшей серии, тут применяется только четыре фирменных гибридных модуля вместо восьми.

MSB-The-Reference-Dual-Power-Supply-940.jpg

В каждом внешнем блоке питания содержится по 6 тороидальных трансформаторов и банк фильтрующих конденсаторов внушительной емоксти. По аналогии с флагманом коммутационное оснащение нового ЦАП также сделано модульным и включает в себя USB-вход, I2S, потоковый клиент, генератор синхроимпульсов и т. д.

MSB-module-collection-940px.jpg

Возможно также превращение конвертера в полноценный предусилитель с различными аналоговыми входами/выходами и регулятором уровня сигнала. Корпус ЦАП вытачивается на высокоточном фрезерном станке с ЧПУ из алюминиевой заготовки массой 30 кг, за 4 часа «худея» практически вчетверо.

MSB-The-Reference-DAC-Unibody-940px.jpg

Еще одна важная особенность — крупный (можно разглядеть не вставая с места прослушивания) и помехозащищенный (не влияет на качество звучания) дисплей.

Материалы по теме

Ну и встроенный USB-ЦАП, конечно, тоже есть. И это первое изделие такого рода для фирмы Unison Research. SH — это однотактный усилитель в классе А с двумя каскадами усиления и пассивным регулятором уровня.

Проигрыватель CD, ЦАП, потоковый и сетевой плеер плюс интегральный усилитель — вот, что скрывается под ретро-внешностью удивительного компонента TEAC NR-7CD новой серии Reference 7.

Массовая аудиотехника бросает лучшие инженерные силы на мобильные и портативные устройства — они сейчас высокодоходные. Сделать звук лучше обещает новый монолитный чип — фактически однокристалльная звуковая схема для портативного устройства — от фирмы ESS Technology.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх