Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Apple HomePod

Лет 10 тому назад компания Apple представила свою собственную акустическую систему, предназначенную для совместной работы с очень популярным тогда айподом (до выхода первого айфона оставалось чуть меньше года). Колонка получила характерное название iPod Hi-Fi, была достаточно габаритной, весила почти 7 кг и могла работать как от сети, так и от батареек. В качестве излучателей использовались 5-дюймовый вуфер и пара 3-дюймовых широкополосных динамиков.

apple_homepod.jpg

За прошедшие годы разработчики компании серьезно переосмыслили концепцию домашней аудиосистемы и на днях представили ее новое воплощение — колонку HomePod. По сути это ответ Apple всем современным мультирум-системам, начиная с пресловутой Sonos. Цилиндр высотой 170 и диаметром 140 мм отделан акустически прозрачной тканью.

На верхней панели установлен 4-дюймовый вуфер с рабочим ходом диффузора ±10 мм, в нижней части — 7 твитеров, работающих на акустическую линзу, то есть фактически ни один из динамиков не направлен на слушателя, все используют отраженный звук.

homepod-siri-interact-975x1024.jpg

Колонка весит 2,5 кг, оснащена системой распознавания голоса Siri и благодаря протоколу AirPlay 2 может использоваться для озвучивания нескольких помещений. Забавно, что стоимость той колонки 10-летней давности и нынешней новинки совпадает до доллара.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх