Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новинка от Theta Digital

Theta Digital — один из самых известных производителей настоящего high end audio. Помимо звукоусилительной техники широкую известность получили кинотеатральные процессоры под этой маркой, в частности — легендарная Casablanca, ныне выпускающаяся уже в четвертой своей итерации. Не так давно к индексу IV добавилась буква a, что означает наличие декодера Dolby Atmos, равно как и DTS:X. Это стало возможным благодаря использованию двух новых цифровых сигнальных процессоров от Texas Instruments, способных декодировать и выдавать сигнал в формате 7.1.4. Кроме этого, было решено избавиться от преобразователя частоты дискретизации, который располагался на входе в DSP начиная с третьей версии «Касабланки».

f5639fff-37d1-4f93-808e-f207b62d7420.jpg

Помимо типично процессорных схем обработки сигнала у новинки имеются и два прямых тракта, полностью цифровой и полностью аналоговый, что выгодно отличает ее от большинства конкурентов. Что же касается коррекции звучания применительно к акустике помещения, то для этого используется популярная технология Dirac Live, способная оптимизировать все 12 выходных каналов. В цифровой части схемы также задействован проприетарный джиттероподавитель Jitter Jail II. В распоряжении пользователя имеются четыре HDMI-входа, один из которых поддерживает протокол HDCP 2.2. Владельцы процессоров с индексом III HD и выше могут модернизировать свои аппараты до актуальной редакции.

Материалы по теме

Две системы "ультра-хай-энд" будут показаны на выставке в Лас-Вегасе совместными усилиями Lamm Industries (США), Kharma (Нидерланды) и Tchernov Cable (Россия).

Весной 2017 года в Японии должны появиться в продаже ламповый усилитель Luminous84, ламповый стереоусилитель мощности TRX-P88S и фонокорректор для ММ/МС-звукоснимателей TRX-EQ6. Все они относятся к начальному ценовому уровню продукции фирмы Юнити Ямадзаки.

MK 3 указывает на третье поколение этого известного усилителя, первая версия которого появилась практически сразу после рождения фирмы ACCUSTIC ARTS в 1997 году. Изменения в схеме и конструкции не такие уж масштабные, но расширяют функциональность и сочетаемость с нагрузкой.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх