Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Обновленные версии усилителей от компании Boulder

Американская компания Boulder была основана в 1984 году Джеффом Нельсоном, ранее трудившимся в профессиональной аудиоиндустрии. В 1999 году началось производство «тысячной» серии усилителей, тогда это были модели 1010 (предварительный) и 1060 (оконечный). В 2008 году к ним добавился первый и пока что единственный в истории компании CD-проигрыватель (1021), а недавно были анонсированы обновленные версии усилителей (1110 и 1160) в совершенно ином дизайне.

boulder-1160-amp.jpg

Про предварительный усилитель, премьера которого запланирована на июль, пока неизвестно практически ничего, кроме разве что наличия пяти балансных входов, нового регулятора уровня сигнала и дисплея на фронтальной панели.

boulder-1160-amp-3.jpg

А вот усилитель мощности уже представлен публике. Узор на передней панели повторяет топографию горы Флагстафф рядом с Боулдером. Ранее в блоке питания использовалась пара тороидальных трансформаторов номиналом по 1,5 кВА, ныне их мощность увеличена до 1,8 кВА. Удивительно, что масса аппарата при этом уменьшилась на пару кг.
Выходная мощность в 300 Вт на 8 Ом осталась неизменность, она последовательно удваивается при падении нагрузки вдвое вплоть до 2 Ом. Появилась возможность контролировать параметры усилителя через Ethernet. Ориентировочная стоимость пары начинается от 50 тысяч долларов.

Материалы по теме

Весной 2017 года в Японии должны появиться в продаже ламповый усилитель Luminous84, ламповый стереоусилитель мощности TRX-P88S и фонокорректор для ММ/МС-звукоснимателей TRX-EQ6. Все они относятся к начальному ценовому уровню продукции фирмы Юнити Ямадзаки.

Две системы "ультра-хай-энд" будут показаны на выставке в Лас-Вегасе совместными усилиями Lamm Industries (США), Kharma (Нидерланды) и Tchernov Cable (Россия).

MK 3 указывает на третье поколение этого известного усилителя, первая версия которого появилась практически сразу после рождения фирмы ACCUSTIC ARTS в 1997 году. Изменения в схеме и конструкции не такие уж масштабные, но расширяют функциональность и сочетаемость с нагрузкой.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх