Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Musical Fidelity M8xTT – проигрыватель, вдохновленный легендой.

1.jpg

Проигрыватель виниловых пластинок Musical Fidelity M8xTT ведёт свою родословную от модели M1, представленной более 20 лет назад в 2002 году, и оснащён сделанным на заказ 10-дюймовым тонармом и многослойным основанием. Проигрыватель M1 был разработан владельцем Musical Fidelity Энтони Майклсоном (Antony Michaelson) в сотрудничестве с Хайнцем Лихтенеггером (Heinz Lichtenegger). Задача была создать проигрыватель виниловых пластинок высшего класса, который соответствовал бы эстетическим, техническим и звуковым характеристикам усилителей Musical Fidelity.
Будучи нынешним владельцем Musical Fidelity, Хайнц Лихтенеггер вновь вернулся к этому проекту, чтобы возродить легендарную модель на новом качественном уровне, который обеспечивают современные технологии и инновационные материалы.

2.jpg

Проигрыватель виниловых пластинок Musical Fidelity M8xTT, прежде всего, поражает своим внешним видом. При весе в 31,5 кг он сочетает в себе немалую массу и надёжную изоляцию от внешних и внутренних вибраций. Во-первых, двухслойное основание M8xTT изготовлено из нерезонансного акрила и установлено на четырёх регулируемых по высоте магнитных опорах с тефлоновыми прокладками между слоями.

3.jpg

В верхней панели основания смонтирован шпиндель подшипника опорного диска, а крепление тонарма для полной изоляции от двигателя опирается на нижнюю панель, которая изолирована от верхней «специальным вспененным» материалом. В Musical Fidelity утверждают, что это эффективно устраняет передачу как внешних, так и внутренних резонансов и вибраций.

4.jpg

Силиконовый пассик соединяет двигатель, оснащенный электронным контролем скорости вращения, с опорным диском массой 10 кг, демпфированным TPE. Диск также имеет двухслойную конструкцию с алюминиевыми вставками между слоями. Производитель утверждает, что это улучшает эффект маховика, когда диск начинает вращаться. Диск установлен на перевернутом подшипнике с керамическим шариковым наконечником. По утверждениям производителя стабильность вращения укладывается в интервал ± 0,11 % (33) / ± 0,10 % (45), наряду с заявленным значением Wow & Flutter ± 0,05 % (33) / ± 0,04 % (45).

5.jpg

10-дюймовый прямой тонарм — это новая модель Musical Fidelity, разработанная специально для проигрывателя M8xTT и оснащенная конической алюминиевой трубкой и прозрачным акриловым кольцом подшипника. Тонарм регулируется по азимуту и настройкам VTA и оснащен двумя противовесами с демпфированием TPE, что позволяет устанавливать на него головки звукоснимателя весом от 6 до 20 г. Эффективная длина тонарма составляет 254 мм, эффективная масса – 17 г и вылет – 16 мм.

6.jpg

Коммутационный арсенал проигрывателя M8xTT включает как небалансные разъёмы RCA Phono, так и балансные XLR. В комплект поставки входит кожаный мат и тяжелый алюминиевый клэмп. Также, при желании, проигрыватель можно заказать без установленного тонарма, что позволит использовать другой тонарм.

Материалы по теме

Новый интегральный усилитель Musical Fidelity развивает выходную мощность 200 Вт и пиковый ток до 150 А.

Британская компания Musical Fidelity продолжает расширять линейку многоканальных усилителей мощности M6X, ориентированных на оснащение домашних кинозалов, представив четырёхканальную модель M6X 250.4/2.

Проигрыватель виниловых пластинок Musical Fidelity M8xTT ведёт свою родословную от модели M1, представленной более 20 лет назад в 2002 году, и оснащён сделанным на заказ 10-дюймовым тонармом и многослойным основанием.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх