Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новинки от компании NuPrime

В 2014 году мобильный дивизион калифорнийской компании NuForce был приобретен корпорацией Coretronic, владельцем торговой марки Optoma, а ее бывший владелец Джейсон Лим учредил новую компанию NuPrime, основным направлением деятельности которой осталось high end audio.

CDP-9.jpeg
 

Самая свежая новинка NuPrime — проигрыватель компакт-дисков, запланированный к производству в двух вариантах, CDP-8 и CDP-9. Первый — классический CD-проигрыватель с односкоростным приводом и ESS9023 в качестве цифро-аналогового преобразователя. ЦАП в модели CDP-9 более совершенный, это ESS9028, вдобавок имеется полный набор цифровых входов, включая USB, а также отсутствующий в «восьмерке» преобразователь частоты дискретизации (вплоть до PCM384 и DSD256).

CDP-9PRO.jpeg
 

Еще одно различие — в регуляторе уровня сигнала, для «восьмерки» используется классический потенциометр и задействуется он только в усилителе для наушников, а в «девятке» установлена резистивная матрица, с помощью которой можно также регулировать уровень на линейных выходах. Аналоговые выходы в обоих аппаратах имеются как небалансные, так и балансные, блок питания — внешний, разница в стоимости примерно двукратная. Поставки начнутся ближе к лету.

Материалы по теме

Фирма dCS готовила к выпуску новую серию цифровых проигрывателей и ЦАПов Rossini почти год. В нее вошли универсальный одноблочный проигрыватель Rossini Player, потоковый проигрыватель/ЦАП Rossini DAC и процессор обработки тактовых сигналов Rossini Master Clock.

Самая свежая новинка NuPrime — проигрыватель компакт-дисков, запланированный к производству в двух вариантах, CDP-8 и CDP-9.

В нашем салоне появились одни из последних новинок легендарной немецкой компании Т+А, универсальный аудиоисточник MP3100HV и полный усилитель PA3100HV.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх