Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Премьера сабвуфера от AVID

Восточная Англия, графство Кембриджшир, округ Хантингдоншир, селение Кимболтон — именно здесь в годы холодной войны располагалась база ВВС США, где базировались самолеты-разведчики Lockheed U-2. В одном из помещений базы с 1995 года находится компания AVID, основанная Конрадом Масом.
AVID_Sub-with-Ref4.jpg

Название компании — это аббревиатура, A Very Interesting Design, что полностью соответствует действительности. Основным профилем деятельности AVID долгое время были исключительно проигрыватели грампластинок, разработкой которых Конрад занимался еще с 70-х гг. прошлого века, однако 5 лет назад появились первые сведения о проектировании звукоусилительной техники. На выставке High End в Мюнхене 2 года назад были показаны их действующие образцы, в прошлом году там же дебютировала серия акустических систем под этой маркой, а на нынешней выставке по всей видимости состоится премьера сабвуфера.
AVID_Sub-1080x1080.jpg

Он был создан специально для совместной работы с самыми маленькими колонками AVID, полочниками с индексом 4, однако может использоваться и с другими акустическими системами, а также в кинотеатральных приложениях. Новинка оснащена парой 12-дюймовых НЧ-динамиков и усилителем мощностью 1200 Вт, а корпус собран из алюминиевых плит толщиной до 20 мм. Настройка и управление возможны как через собственную панель с ЖК-дисплеем, так и через проприетарное приложение для айфона, а в число опций входит даже автокалибрация к помещению с помощью микрофона.

Материалы по теме

Один из общепризнанных корифеев сабвуферостроения, английская компания REL, в честь своего первого юбилея создала флагманскую модель с красноречивым названием №25.

Восточная Англия, графство Кембриджшир, округ Хантингдоншир, селение Кимболтон — именно здесь в годы холодной войны располагалась база ВВС США, где базировались самолеты-разведчики Lockheed U-2. В одном из помещений базы с 1995 года находится компания AVID, основанная Конрадом Масом.

Кинотеатрализация изначально сугубо стереофонической легендарной итальянской компании Sonus Faber началась в далеком теперь уже 1996 году с появлением серии акустических систем Concerto, в рамках которой были представлены первые напольные колонки под этой маркой (Grand Piano) и первый центральный канал (Solo). Спустя 5 лет на базе этой серии была разработана новая (Home), в которой появился сабвуфер Gravis.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх