Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Обзор наушников Heritage и других новинок Klipsch 2017

Мы получили от Klipsch огромный пакет материалов (ну не пакет, а список файлов) о новых изделиях, впервые показанных публике на январской выставке CES в Лас-Вегасе. Большая часть из них была описана в первой части обзора. Здесь мы продолжим рассказ о том, как расширение ассортимента Klipsch ведется в соответствии с требованиями рынка: новейшие цифровые и беспроводные технологии сочетаются с узнаваемым дизайном в стиле "американа".

Klipsch-CES2017-1.jpg


Наушники серии Heritage

Три новых модели откроют совершенно новое для Klipsch направление: наушники класса "люкс". Их внешность говорит об этом без обиняков: чашки из ценного дерева различных пород на выбор, стальные элементы крепления и оголовья, медная фурнитура, кожаная отделка. При этом они легкие и удобные.

Klipsch-CES2017-2.jpg


Напомним, что Klipsch Group вошла на рынок головных телефонов (наушников) в 2007 году с внутриканальными моделями с дифференциальной магнитной системой и анатомически адаптивным корпусом. В 2010 появились первые "наушные" телефоны Klipsch прижимного типа. Все модели, в общем, были нацелены на массовый рынок.
В 2015 году в отдел разработки головных телефонов Klipsch пришел инженер из House of Marley Влад Гродзинский (на фото), под руководством которого появились первые наушники серии Reference, также прижимного типа ("на ухе").

Klipsch-CES2017-3.jpg


Забавно, что основатель фирмы, Пол Клипш, придумал свои первые наушники еще в 1919 году. Ему было 15 лет, фирмы Klipsch еще не существовало. Не прошло и 100 лет, как эстафету приняли...
В 2017 наушники Klipsch сделают шаг вперед, перейдут на ступень Heritage. На выставке CES демонстрировались ранние действующие образцы, и ожидать готовности новых моделей следует не раньше четвертого квартала, но конструктивные особенности определены.

Klipsch-CES2017-4.jpg


Старшая модель Heritage HP-3 при прогнозируемой цене в США около $1000 станет первым опытом Klipsch с полуоткрытым оформлением излучателя (если не считать "вкладыши", которые все открытые или полуоткрытые). Это также будут вторые наушники Klipsch с посадкой охватывающего типа (вокруг уха) — первыми были Reference Over Ear в конце 2016. В HP-3 применена 52-миллиметровая головка с мембраной Free Edge из биоцеллюлозы, а точеные чашки можно будет подобрать по вкусу: орех, черное дерево и дуб. Будет два варианта подключения: балансное (каждый динамик по отдельности) и несимметричное (стандартное). Оформление полуоткрытого типа (с плотными амбушюрами и отверстиями для вывода тылового излучения звука)  
Более бюджетная модель HP-2 имеет аналогичный дизайн и конструкцию, но для меньшего излучателя с 40-миллиметровой мембраной из целлюлозы. Начальная модель HP-1 будет выпускаться в трех вариантах подключения: обычном проводном, беспроводном и беспроводном с шумоподавлением. 

ЦАП/усилитель для наушников серии Heritage

Klipsch-CES2017-5.jpg


А вот это — маленькая сенсация! Миниатюрный усилитель для наушников со встроенным ЦАПом станет первым изделием подобного рода для Klipsch и призван поддержать серию наушников Heritage с электронной, так сказать, стороны. Он сделан на цифровой платформе ESS Sabre, имеет балансный и небалансный выходы на наушники, двухпозиционный переключатель коэффициента усиления для лучшего согласования с чувствительностью и сопротивлением нагрузки. Устройство можно также использовать в настольных или компактных стереосистемах в качестве предусилителя/ЦАПа.


Наушники Reference On-Ear и Over-Ear версий II и Bluetooth

Klipsch-CES2017-6.jpg


Серия Reference, c которой начал свою работу на Klipsch нынешний главный специалист по наушникам Влад Гродзинский, продолжает развиваться. В серии представлены облегченные наушники, удобно сидящие на голове и со сменным проводом. Новые модели Reference On-Ear II и Reference On-Ear Bluetooth открывают второе поколение закрытых наушников с амбушюрами прижимного типа, в проводном и беспроводном вариантах. Reference Over-Ear и Reference Over-Ear Bluetooth стали первым опытом Klipsch в области наушников с посадкой "вокруг уха" (охватывающего типа). Аккумулятор в Bluetooth-моделях рассчитан на 20 часов работы без подзарядки.
В отличие от Heritage наушники серии Reference уже в производстве и появятся в продаже очень скоро. Вот короткий рекламный видеоролик для Reference On-Ear II.



"Нашейные" наушники R6 и Х12

Klipsch-CES2017-7.jpg


Серия Neckband отражает новый "тренд" в беспроводных наушниках Bluetooth. По сути это наушники вкладного типа (внутри уха) с вынесенным в "ошейник" аккумуляторным отсеком и электроникой. Это удобно, а главное дает конструктором возможность применить аккумулятор большой емкости. Ну и простор фантазии получили дизайнеры Klipsch — "нашейный" блок отделан натуральной кожей с медной фурнитурой и подчеркивает образ бренда даже в простых спортивных наушниках, рассчитанных на применение со смартфоном. В модели Х12 (черная и коричневая кожа) используется динамик с дифференциальной (балансной) магнитной системой KG-926, есть встроенный микрофон и виброзвонок, батарея может работать 18 часов без подзарядки. В модели R6 (только черная отделка) такая же "нашейная" часть, а сам преобразователь несколько проще.


Theater Pack

Theater Pack — это готовый набор компактных акустических систем для домашнего кинотеатра, учитывающий современные технологические реалии. Начнем с того, что в него входит беспроводной сабвуфер с НЧ-динамиком диаметром 200 мм. Небольшому сабвуферу, требующему проводного подключения только к электросети, легко найти место в комнате — как впрочем и четырем одинаковым универсальным двухполосным сателлитам и громкоговорителю центрального канала с двумя НЧ-динамиками. Сателлиты и "центр" конструктивно наследуют идеи серии Reference: а именно динамики с медным покрытием IMG и рупорный ВЧ с алюминиевой мембраной и рупором профиля "трактриса".

Klipsch-CES2017-8.jpg


Theater Bar

Серия Theater Bar — это ответ Klipsch на запрос рынка иметь Dolby Atmos в недорогой аппаратуре. Однокорпусная активная колонка (саундбар) удобно размещается на стене под телевизор, а беспроводной сабвуфер обеспечит низкочастотные эффекты. Подключение HDMI минимизирует число кабелей между ТВ и саундбаром, причем встроенный видеокоммутатор совместим с видео сверхвысокого разрешения 4К. Модели RSB-8 и RSB-14 могут подключаться к аппаратуре PlayFi без проводов и участвовать в многозонном беспроводном озвучивании дома Klipsch Stream.

Зал славы рок-н-ролла

Klipsch-CES2017-9.jpg


Ну и в заключение еще одна новость от Klipsch — фирма стала официальным поставщиком наушников и акустических систем для Музея рок-н-ролла и его Зала славы. Церемония инаугурации новых музыкантов в Зал славы состоится 7 апреля 2017 года в концертном зале Барклайз в Бруклине. Акустические системы Klipsch будут использованы для торжественного концерта лауреатов. В Зал славы могут попасть только те исполнители, с момента выхода первого альбома которых прошло не менее 25 лет. Среди лауреатов 2017 года такие известные фигуры как Yes, Джоан Баэз, ELO, Journey, Pearl Jam и др.

Текст: Сергей Таранов

Материалы по теме

Праздники на носу и срочно нужно готовить хорошие подарки друзьям, родственникам и себе! Мы составили путеводитель по самым лучшим подаркам для любителей качественного воспроизведения музыки. Примите наши рекомендации...

Пришла очередь выбрать самые-самые лучшие подарки нашим любимым аудиофилам и меломанам, тем у кого уже есть дома хорошая аудиосистема. Уж мы-то знаем, как хорошее сделать лучше, причем с минимумом затрат!

Обзор новинок от известнейшего производителя на выставке CES 2016

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх