Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

R-26FA и R-14SA: Новая акустика для Dolby Atmos от Klipsch

Фото 1.jpg

Американский производитель акустики Klipsch расширил свою линейку двумя новыми системами, спроектированными специально для использования в рамках домашнего кинотеатра со звуком Dolby Atmos. Новые модели получили названия R-26FA и R-14SA, и предназначены для озвучки потолочных каналов.

Фото 2.jpg
R-14SA является универсальной колонкой с возможностью крепления как к потолку, для работы в режиме прямой направленности на слушателя, так и с возможностью установки на напольную акустику сверху и работы посредством отражения звукового канала от потолка.

Фото 3.jpg
R-26FA – это модифицированная версия сверхпопулярной напольной акустики Klipsch, отличающаяся от своей классической версии специальным модулем для Dolby Atmos, установленным в верхней части корпуса акустики. Данный модуль имеет дополнительную пару акустических клемм, выведенных на заднюю панель колонки над стандартными терминалами, благодаря чему обеспечивается полностью раздельный поток аудио-сигнала. Как и фронтальную панель акустики, верхний модуль можно прикрыть защитным грилем.  

Фото 4.jpg

В то время как R-14SA предназначена исключительно для расширения имеющегося кинотеатра под Dolby Atmos, R-26FA позволяет с большим удобством построить такой тип домашнего кинотеатра с нуля. Обе акустические системы на данный момент уже появились в продаже в США.

Материалы по теме

К 30-летию фирмы выпущен ряд улучшенных версий самых популярных кабелей Purist Audio Design (PAD).

CEO Fine Sounds Group покидает свой пост после 8 лет работы, TIDAL продает треть акций американскому мобильному оператору Sprint

Сразу после окончания второй мировой войны инженер компании Tannoy Рон Рэкем разработал коаксиальный громкоговоритель для гребных состязаний, а 70 лет назад он был модернизирован для использования в студиях звукозаписи и получил название Monitor Black (по цвету крышки магнитной системы).

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх