Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

LUXMAN SQ-N150 – ламповый интегральный усилитель из серии Neo Classico II.

2.jpg

Интегральный усилитель LUXMAN SQ-N150 выпущен в рамках серии Neo Classico II, которая предлагает бескомпромиссное качество воспроизведения музыки в компактных корпусах, занимающих площадь не более листа бумаги формата А4 (210 х 297 мм). В 1960-х годах, когда почти вся аудио индустрия массово перешла на транзисторные усилители, японская компания LUXMAN выбрала свой путь. Инженеры фирмы осознавали необыкновенную красоту звучания вакуумной техники и продолжали неустанно создавать новые ламповые компоненты. Как часть серии Neo Classico II, новый усилитель LUXMAN SQ-N150 является наследником этой традиции, обеспечивая музыкальное воспроизведение исключительной теплоты и ясности.

Тщательная проработка схемы на лампах

3.jpg

Вы будете наслаждаться превосходно детализированным, открытым воспроизведением музыки благодаря исключительной линейности схемы LUXMAN P-K (с раздельным инвертированием фазы). В ней входной каскад на двух миниатюрных двойных триодах ECC83 фирмы JJ Electronic соединен с двухтактным выходным каскадом на четырех пентодах EL84 – также от JJ Electronic. Благодаря глубоким знаниям ламповых конструкций и огромному опыту, инженеры LUXMAN тщательно настроили параметры SQ-N150 для стабильной работы и длительного срока службы. Формально выходная мощность этого усилителя оценивается в 10 Вт + 10 Вт при работе на нагрузку 6 Ом, но на практике его звучание вполне удовлетворяет даже самых требовательных слушателей.

Универсальный предварительный усилитель

5.jpg

Интегральный усилитель LUXMAN SQ-N150 имеет три линейных входа и вход фонокорректора, который совместим с картриджами как ММ (с подвижным магнитом), так и MC (с подвижной катушкой). Разъемы RCA позолоченные и раздвинуты на целых 18 мм, чтобы разместить в них высококачественные кабели. 

4.jpg

Для минимизации перекрестных помех между левым и правым каналами использована та же микросхема (IC) входного селектора, что и в топовом усилителе LUXMAN C-900u. Для достижения максимальной чистоты звука имеется режим Line Straight, в котором аудио сигнал обходит регуляторы басов, высоких частот и баланса. Встроенный усилитель для наушников идеально подходит для прослушивания музыки в ночное время.

Пульт дистанционного управления

pb3.jpg

Пульт дистанционного управления в алюминиевом корпусе позволяет регулировать громкость, переключать входы усилителя, а также управлять CD-плеером LUXMAN, таким как наиболее органичный для усилителя SQ-N150 плеер LUXMAN D-N150.

Элегантный дизайн

1[1].jpg

Алюминиевое шасси из плит толщиной 5 мм имеет скромный размер А4, всего 210 х 297 мм, не считая выступающих частей. Обработанная дробью белая лицевая панель красиво контрастирует с обработкой «под кисть» алюминиевых органов управления. Оранжевая светодиодная подсветка аналоговых измерителей уровня обеспечивает визуальный контрапункт свечению вакуумных ламп. 

Основные технические характеристики интегрального усилителя LUXMAN SQ-N150:

Выходная мощность: 10 Вт+10 Вт (6 Ом)

Входная чувствительность/импеданс: PHONO (MM): 3.0 мВ / 47 кОм, PHONO (MC): 0.33 мВ / 100 Ом, LINE: 180 мВ / 47 кОм

Диапазон частот: PHONO: 20 Гц – 20 кГц (±0.5дБ), LINE: 20 Гц – 80 кГц (-3.0дБ)

Искажения (THD): 1% или менее (1 кГц, 10 Вт/6 Ом)

Отношение сигнал/шум (IHF-A): PHONO (MM): 84 дБ или более, PHONO (MC): 64 дБ или более, LINE: 95 дБ или более

Схемотехника: драйвер: P-K (с раздельным инвертированием фазы)

Комплект ламп: ECC83 × 3, EL84 × 4

Размеры: 297 (W) x 188 (H) x 251 (D) мм (20 мм - ручки на передней панели и 21 мм – разъемы на задней панели включены в глубину)

Вес: 12.4 кг

Материалы по теме

Три новых полных усилителя со встроенными ЦАПами NAD были представлены на выставке CEDIA. Все они подключаются к локальной сети по Wi-Fi, а с мобильными устройствами есть еще и соединение по Bluetooth ADP4 aptX. В двух старших моделях предусмотрено место для установки дополнительных модулей MDC.

Lamm Industries объявила о поступлении с октября 2016 в продажу в США предусилителя L2.1 Reference. Он является эволюционной заменой модели L2 Reference, занимавшей позицию флагманского предусилителя в линейке Lamm.

Японский сайт корпорации Luxman сообщает, что стабилизатор, он же регенератор, сетевого напряжения ES-1200 мощностью 1200 ВА появится в продаже в Японии в конце октября.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх