Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Unico 90: лампы и транзисторы подружились снова

Новый интегральный усилитель Unico 90 фирмы Unison Research продолжает линейку гибридных усилителей. Схема без общей отрицательной обратной связи имеет всего два каскада: ламповый предварительный и транзисторный оконечный 2 по 100 Вт на 8 Ом.
UR_unico90.jpg
В простоте схеме и отсутствии ООС создатели Unico 90 видят путь к хорошему звуку. Во входном каскаде применены двойные триоды ЕСС83 и ЕСС81, в выходном каскаде используются по три комплементарных пары на канал. Этого вполне достаточно, чтобы получить номинальную мощность 100 Вт на нагрузке 8 Ом и 160 Вт — на 4 Ом. Усилитель имеет 3 линейных входа RCA, два XLR, выходы на сабвуфер и устройство записи, а также вход усилителя мощности для использования в многоканальных системах.
UR_UNICO_90_Rear.jpg

Материалы по теме

Три новых полных усилителя со встроенными ЦАПами NAD были представлены на выставке CEDIA. Все они подключаются к локальной сети по Wi-Fi, а с мобильными устройствами есть еще и соединение по Bluetooth ADP4 aptX. В двух старших моделях предусмотрено место для установки дополнительных модулей MDC.

Lamm Industries объявила о поступлении с октября 2016 в продажу в США предусилителя L2.1 Reference. Он является эволюционной заменой модели L2 Reference, занимавшей позицию флагманского предусилителя в линейке Lamm.

Ну и встроенный USB-ЦАП, конечно, тоже есть. И это первое изделие такого рода для фирмы Unison Research. SH — это однотактный усилитель в классе А с двумя каскадами усиления и пассивным регулятором уровня.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх