Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Корпоративные новости

В мире микрочипов завершена крупнейшая сделка в истории: корпорация Qualcomm Inc приобрела компанию NXP Semiconductors NV примерно за 39 миллиардов долларов.
Qualcomm1.jpg
Для микроэлектронной промышленности такого рода (хотя и не такие крупные) сделки последнее время не редкость: достаточно вспомнить,что сама NXP приобрела Freescale Semiconductor за $12 миллиардов, а Avago Technologies купила Broadcom за $37 миллиардов.

Голландская компания NXP Semiconductors NV занимается выпуском микроконтроллеров и другой микроэлектроники для нужд автомобильной промышленности, телекоммуникаций и сетевого оборудования. В области звукотехники NXP разрабатывала и выпускала чипы для систем распознавания речи и голосового управления. 
Qualcomm_chip.jpg
Поскольку NXP была ключевым поставщиком микросхем для Apple, a Qualcomm является разработчиком кодека aptX для высококачественной передачи аудиосигнала по Bluetooth и производителем ряда эффективных чиповых решений для беспроводной передачи аудио AllPlay, у потребителя забрезжила надежда, что Bluetooth aptX когда-нибудь все же появится в мобильных устройствах Apple.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх