Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sound United покупает группу компаний D+M

Американская компания Sound United, которой принадлежат такие торговые марки, как Polk Audio и Definitive Technology, объявила о приобретении ею группы компаний D+M, владеющей брендами Denon, Marantz и Boston Acoustics.

i.jpg

В свою очередь Sound United принадлежит холдингу DEI, который помимо домашней аудиотехники имеет также дивизион автомобильной электроники Directed (сигнализации Viper, Clifford, Python и др.) и с 2011 года находится в собственности инвестиционного фонда Charlesbank Capital Partners. Сделка была завершена в последний зимний день и ее детали не раскрываются.

Естественно, что подобное объединение сразу же породило массу вопросов и самый главный из них — продолжат ли бренды развиваться независимо или же произойдет их объединение в некий комплекс? Второй и не менее важный момент — это актуальный сейчас беспроводной multiroom. Polk и Definitive используют разработку DTS под названием Play-Fi, в то время как Denon продвигает проприетарную платформу HEOS. В первом случае очевидны затраты на лицензирование, во втором — на исследования. Кто победит, кит или слон? Поживем — увидим.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх