Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Bowers & Wilkins представила новое поколение 600-й серии акустики.

4.jpg

Как улучшить линейку акустических систем, отмеченную множеством наград и заслужившую любовь любителей музыки по всему миру? Британцы из Bowers & Wilkins представили новое поколение популярной серии акустики 600 S3, которая опирается на три десятилетия опыта создания референсного стандарта в области доступных, но высококачественных акустических систем. Это уже восьмое поколение одной из самых известных Hi-Fi-линеек, получившее самое масштабное обновление в истории Серии 600.

10.jpg

Серия 600 всегда играла ключевую роль в портфолио Bowers & Wilkins – не в последнюю очередь потому, что это вторая по продолжительности непрерывного выпуска серия компании – после культовой Серии 800 Diamond. В то время, когда всё большее число слушателей требуют более качественный звук, будь то на виниле или в потоковом режиме с высоким разрешением, поколение S3 серии 600 представляет собой идеальный первый шаг к восприятию «истинного звучания» – True Sound, соответствующего замыслу исполнителя, что делает его наилучшей «точкой входа» в бренд Bowers & Wilkins.

1.jpg

Новая серия состоит из четырёх моделей: напольной 603 S3, двух полочных 606 S3 и 607 S3, плюс HTM6 S3 – выделенного центрального канала для домашних кинотеатров. Каждая модель доступна в различных вариантах отделки, включая белую (White) или чёрную (Black), дуб (Oak) и четвёртый вариант – вишня (Cherry), который будет доступен только на рынках APAC (Азиатско-Тихоокеанского региона – АТР). Новая напольная подставка для полочных моделей FS-600 доступна в серебристом или чёрном цвете.

2.jpg

Все новые модели были разработаны таким образом, чтобы оптимально работать совместно в различных комбинациях в рамках систем домашнего кинотеатра на базе серии 600 S3, идеально интегрируясь с выделенным центральным каналом HTM6 S3 и одним из уже существующих активных сабвуферов ASW608 или ASW610.

11.jpg

Новый твитер с титановым куполом добавил разрешение и утонченность звучанию. Компания Bowers & Wilkins сама разрабатывает и производит все ключевые компоненты aкустических систем и со временем внедряет инновационные технологии. Такой подход продолжен в новых моделях серии 600 S3, которые отличаются множеством улучшений во всех аспектах своих акустических характеристик. Многие из новых компонентов заимствованы у серии 700 S3 и встроены в переработанную и улучшенную конструкцию корпусов.

7.jpg

Наиболее значительным нововведением в серии 600 S3 является технология титанового купольного твитера. Его конструкция состоит из двух частей, с очень тонким, лёгким, но жёстким основным куполом толщиной 25 микрон, подкрепленным вторым титановым кольцом толщиной 30 микрон. Этот двойной купол размещён в значительно удлиненной системе нагрузочной трубы, конструкция которой вдохновлена недавно представленной серией 700 S3. Более длинная нагрузочная трубка снижает резонансную частоту полости за куполом и приводит к более открытому звучанию, на которое меньше влияет корпус, в котором находится твитер. Кроме того, новый титановый купол окружён монтажной пластиной, такой же, как у твитера серии 700 S3 – для улучшения дисперсии звука, а также имеет более открытый дизайн защитной решетки твитера, позаимствованный у недавно представленной Серии 800 Signature. Такое сочетание новых технологий гарантирует, что твитер обеспечивает более плавное и утонченное звучание без ущерба для разрешения или детальности.

6.jpg

Фирменные диффузоры Continuum от Bowers & Wilkins по-прежнему присутствуют в конструкции среднечастотных и НЧ/СЧ-динамиков новой серии 600 S3 с добавлением более мощных магнитных систем от серии 700 S3 с низким уровнем искажений. 

9.jpg
Низкочастотные драйверы с бумажными диффузорами в напольной модели 603 S3 теперь также оснащены приводом от 703 S3. Кроссоверы также обновлены за счёт включения высококачественных, модернизированных байпасных конденсаторов как у серии 700 S3, обеспечивающих более высокое разрешение и прозрачность звучания.

13.jpg

Корпуса колонок серии 600 S3 также получили значительные усовершенствования. Твитер и основной динамик теперь установлены ближе друг к другу, используя пересекающиеся накладные кольца – для улучшения интеграции и стереообраза. На задней панели к новой клеммной колодке, позаимствованной у серии 700 S3, присоединяется басовый порт от серии 700, что повышает жёсткость корпуса и качество звучания. Жёсткость корпуса улучшена также за счёт модернизации внутренних распорок древесиной более высокого качества. Наконец, нижняя часть полочных моделей Bowers & Wilkins 606 S3 и 607 S3 теперь снабжена металлическими резьбовыми вставками, что позволяет более надежно крепить их к верхней пластине новых подставок FS-600 S3.

8.jpg

Разработав все эти ключевые технологии собственными силами, компания Bowers & Wilkins смогла предложить значительное повышение качества звучания для всего нового ассортимента, сохранив при этом отличное соотношение цены и качества. Проще говоря, 600-я серия S3 продолжает предлагать компоненты и технологии более высокого качества, чем у конкурентов, и намерена продолжить наследие 600-й серии в качестве эталонного стандарта доступных, но высококачественных акустических систем. Это идеальный первый шаг в мир звука Bowers & Wilkins для любителей музыки во всем мире.

5.jpg

Комментируя выпуск нового поколения серии 600 S3, Дэйв Шин, бренд-президент Bowers & Wilkins (Dave Sheen, Brand President of Bowers & Wilkins), сказал: «Спустя почти 30 лет непрерывной эволюции и усовершенствований мы считаем, что модели новейшей серии 600 S3 продолжают оставаться эталоном в своей категории. Использование ключевых технологий в нашей линейке высококачественных акустических систем означает, что все, кто пользуется новой серией 600, получат удовольствие от исполнения, которое действительно соответствует нашим обещаниям воспроизвести подлинный звук – True Sound – и как никогда ранее приближает слушателя к замыслу исполнителя».

Новая серия акустики Bowers & Wilkins 600 S3 поступит в продажу с 23 августа и будет доступна у избранных дилеров и розничных продавцов.

В новую Серию 600 S3 компании Bowers & Wilkins входят:

Bowers & Wilkins 603 S3

12.jpg

Трёхполосная напольная модель, оснащенная новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом, 150-мм (6”) СЧ-динамиком с диффузором Continuum™ и FST™ подвесом, и двумя 165-мм (6.5”) НЧ-драйверами с бумажными диффузорами.

Bowers & Wilkins 606 S3

3.jpg

Полочная двухполосная колонка для установки на стойки, оснащенная новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и 165-мм (6.5”) НЧ/СЧ-динамиком с диффузором Continuum.

Bowers & Wilkins 607 S3

14.jpg

Компактная полочная двухполосная АС, оснащенная новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и 130-мм (5”) НЧ/СЧ-динамиком с диффузором Continuum.

Bowers & Wilkins HTM6 S3

15.jpg

Специальная, высококачественная двухполосная АС центрального канала, оснащенная новым 25-мм (1”) твитером с титановым куполом и двумя 130-мм (5”) НЧ/СЧ-динамиками с диффузором Continuum.

Напольная стойка Bowers & Wilkins FS-600 S3

16.jpg

Напольная стойка для моделей 607 S3 и 606 S3, доступная в чёрной или серебристой отделке, с креплениями для фиксации колонок.

Материалы по теме

К 30-летию фирмы выпущен ряд улучшенных версий самых популярных кабелей Purist Audio Design (PAD).

CEO Fine Sounds Group покидает свой пост после 8 лет работы, TIDAL продает треть акций американскому мобильному оператору Sprint

Сразу после окончания второй мировой войны инженер компании Tannoy Рон Рэкем разработал коаксиальный громкоговоритель для гребных состязаний, а 70 лет назад он был модернизирован для использования в студиях звукозаписи и получил название Monitor Black (по цвету крышки магнитной системы).

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх