Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sumiko выпустила три картриджа для винила: два варианта Blue Point 3 и Celebration 40

1.jpg

Комапния Sumiko, отмечающая свое 40-летие, пополнила немалый каталог своих продуктов сразу тремя картриджами. Первые два — это две версии модели Blue Point 3, вошедшей в линейку Oyster. Они отличаются только размахом выходного сигнала.

2.jpg
Различия существенны: 2,5 мВ и впятеро меньше — всего 0,5 мВ. Они обусловлены лишь разным числом витков медной катушки. Соответственно различается и внутренний импеданс: 135 Ом против 28 Ом. Сопротивление нагрузки у первого картриджа составило, соответственно, 47 кОм, в то время как нагрузка для версии с низким выходом должна быть больше — 100 Ом.

3.jpg

В остальном обе версии Blue Point 3 можно считать идентичными. Они получили эллиптические иглы размером 0,3 x 0,7 на алюминиевых иглодержателях и отрабатывают диапазон 13 Гц — 35 кГц. На частоте 1 кГц заявленное разделение каналов равно 30 дБ, VTA составил 20°, а диапазон прижимной силы — в пределах 1,8–2,2 г.

4.jpg

В более высоком классе Reference Line появился картридж Celebration 40 — это развитие модели Pearwood Celebration II, сохранившее алмаз Microridge 75 x 2,5 мкм на иглодержателе из бора. Как и его предшественник, Celebration 40 получил фрезерованную из фторопласта заднюю пластину и подвижную систему на антирезонансном алюминиевом основании. В отличие от Pearwood, новинка получила премиальный корпус из сливового дерева.

Материалы по теме

Комапния Sumiko, отмечающая свое 40-летие, пополнила немалый каталог своих продуктов сразу тремя картриджами.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх