Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sony вернулась к производству AV-ресиверов.

1.jpg

После пятилетнего перерыва корпорация Sony возобновляет разработку и производство на современном технологическом уровне кинотеатральных AV-ресиверов, поддерживающих самые свежие форматы видео и аудио.
Последний AV-ресивер Sony (модель STR-DH790) увидел свет в 2018 году, а последнее обновление в премиальной линейке ES (Elevated Standard) случилось ещё раньше. И в последние годы складывалось впечатление, что компания Sony изменила приоритеты, и тема многоканального звука в домашнем кинотеатре покинула сферу её интересов. Но, как выяснилось, это впечатление было ложным – после пятилетнего перерыва Sony на пресс-конференции в Остине, штат Техас, представила целую линейку многоканальных кинотеатральных ресиверов 2023 модельного года.

3.jpg
В младшей серии ресиверов представлена единственная модель STR-AN1000, а в топовой линейке ES – целых четыре!. Все новинки оснащены портами HDMI версии 2.1 и поддерживают коммутацию видео вплоть до параметров 8K / 60 Гц и 4K / 120 Гц. Что же касается окружающего звучания, в арсенале ресиверов Sony 2023 года поддержка Dolby Atmos, DTS:X и самое интересное – декодирование собственного формата иммерсивного объёмного звучания – 360 Reality Audio.

2.jpg
Кинотеатральный ресивер Sony STR-AZ7000ES способен обслуживать до тринадцати акустических систем и поддерживает 360 Spatial Sound Mapping для формирования действительно захватывающей объемной звуковой картины даже в больших залах. Поддерживаются конфигурации системы окружающего звучания 9.2.4 или 7.2.6 для 3D-контента Dolby Atmos, DTS:X и 360 Reality Audio.

4.jpg

Иммерсивное решение Sony для объемного звучания 360 Reality Audio является одновременно и конкурентом Dolby Atmos, и его усовершенствованием. При этом, 360 Reality Audio ориентирован не только на саундтреки к фильмам, но и на запись и воспроизведение музыки. Сегодня вы можете найти музыку, закодированную в формате 360 Reality Audio, в популярных стриминговых сервисах, к примеру, в Amazon Music Unlimited, deezer, nugs.net и Tidal. Вы также можете слушать треки, закодированные в Reality 360, на TIDAL, используя телевизионные приставки Amazon Fire TV 4K или Apple TV 4K в качестве источника, подключенного к ресиверу через HDMI.

5.jpg
Две старших модели ресиверов Sony (STR-AZ5000ES и STR-AZ7000ES) предлагают полноценный многоканальный аналоговый выход – одиннадцать каналов в модели STR-AZ5000ES и пятнадцать каналов в STR-AZ7000ES. Это позволяет использовать эти ресиверы для построения более сложных систем окружающего звучания – нужно лишь добавить необходимое количество усилителей мощности.

6.jpg

Все новые модели AV-ресиверов Sony поступят в продажу весной 2023 года.

Материалы по теме

Американский сайт Sony официально объявил о выходе нового микрокода программного обеспечения для лазерного 4К-видеопроектора VPL-VW5000ES. Новая "прошивка" расширяет возможности действия HDR...

В планетарии в токийском Sony Building задействован звездный проектор Super Megastar-II с оптической проекцией звезд до 13 величины, то есть до 22 миллионов небесных объектов, создающий уникальное шоу в сопровождение фонограммы высокого разрешения.

Гиганты индустрии показывают поддержку новому формату оптических видеодисков сверхвысокого разрешения, который еще не появлялся в России официально. Для Sony и LG новые проигрыватели станут первыми в истории...

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх