Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Акустика Sonus faber Stradivari 2-го поколения представлена в Мюнхене.

1.jpg

Легендарный итальянский производитель акустических систем, компания Sonus Faber представила на выставке High End Show 2023 в Мюнхене второе поколение своей знаковой модели акустики Stradivari, в которой есть некоторые серьёзные инженерные изменения по сравнению с колонками первого поколения.

2.jpg

Sonus faber отмечает своё 40-летие и представила разнообразную и впечатляющую линейку новых продуктов в ряде категорий. И новому поколению Stradivari отведена в этом ряду особая роль. Впервые эти неординарные колонки увидели свет в далёком 2004 году и за без малого 20 лет завоевали признание не только аудиоэкспертов, но и любителей музыки, которые проголосовали за них кошельком. Новая модель второго поколения была художественно переработана и технологически усовершенствована.

3.jpg
Подобно своей предшественнице, Stradivari следует стилистическим традициям Sonus faber с великолепной отделкой из натурального дерева, но с новым пятиугольным профилем. Новинка оснащена регулятором низкочастотного отклика (Low-Frequency Adjuster), который позволяет скорректировать бас в соответствии с акустическими особенностями помещения прослушивания и облегчает установку колонок в комнате.

4.jpg

Кроме того, во втором поколении использованы новые басовые драйверы с так называемой органической корзиной (Anti-resonant Organic Basket), предназначенной для предотвращения передачи вибраций от диффузора вуфера. Также в новинке реализована фирменная технология Clepsydra для порта фазоинвертора, позволяющая максимизировать эффективность его работы при ограничении длины трубы фазоинвертора. И, наконец, технология INTONO обеспечивает естественное воспроизведение среднечастотного спектра при уменьшении размера и компонентов фильтра кроссовера.

5.jpg

Акустические системы Sonus faber Stradivari второго поколения будут предложены в отделке шпоном красного дерева, дерева венге и графитовом дизайне.

Материалы по теме

К 30-летию фирмы выпущен ряд улучшенных версий самых популярных кабелей Purist Audio Design (PAD).

CEO Fine Sounds Group покидает свой пост после 8 лет работы, TIDAL продает треть акций американскому мобильному оператору Sprint

В 1998 году итальянская компания Sonus faber начала производство напольных акустических систем Amati серии Homage, названных, как несложно догадаться, в честь легендарного скрипичного мастера Андреа Амати (1505-1577) родом из Кремоны, считающегося, ни много ни мало, одним из изобретателей скрипки. Спустя 7 лет модель получает к своему названию приставку anniversario, еще через 3 года выходит ограниченная (50 пар) серия Palladio, а в 2011 году анонсируется Amati futura. Наконец, буквально вчера были обнародованы данные по новейшей реинкарнации Amati с приставкой tradition. Что же осталось прежним и что изменилось?

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх