Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Первый multiroom-ресивер Denon HEOS AVR

Японская компания Denon в рамках популярной серии HEOS представляет первый многоканальный ресивер с лаконичным и емким названием AVR. Его главное внешнее отличие от абсолютного большинства аналогичных аппаратов — отсутствие на передней панели не только многочисленных управляющих клавиш, но даже дисплея.

heos-avr-silver-wireless-av-receiver-853-p.jpg

Основное достоинство новинки — гибкие беспроводные возможности, например в максимально возможной для него конфигурации 5.1 подключить проводами придется только фронтальную стереопару и центральный канал, а сабвуфер и тыловые каналы можно использовать беспроводные, из этой же серии.

heos-avr-silver-wireless-av-receiver-[2]-853-p.jpg

Настройка и управление осуществляются через фирменное приложение для мобильных устройств. Что касается видеочасти, то тут все по высшему разряду, четыре HDMI-входа поддерживают стандарт HDMI 2.0a/HDCP 2.2, а вот Dolby Atmos и DTS:X к сожалению отсутствуют, впрочем вряд ли этот аппарат станет центром серьезного домашнего кинотеатра, а для второй или третьей системы в доме его возможностей хватит с лихвой. Естественно, что новинка поддерживает большинство современных потоковых сервисов, таких как Tidal, Spotify, Deezer и TuneIn. Есть возможность воспроизведения файлов высокого разрешения, вплоть до PCM192/DSD128, а выходная мощность на нагрузку 4 Ома составляет 100 Вт на канал.

Материалы по теме

Корпорация Tessera Technologies, Inc, владелец крупных инженерно-лицензионных объединений Invensas и FotoNation, подписала с DTS, Inc договор, по которому Tessera выплатит $850 миллионов долларов за акции DTS и поглотит DTS к началу первого квартала 2017 года.

Для начала можно скачать короткометражный 12-минутный фильм в жанре "триллер". Причем бесплатно и легально. Спасибо Netflix, которая сняла фильм "Meridian", чтобы демонстрировать новые технологии.

Специалисты из фирмы Denon выбрали платформу голосового управления Alexa для интеграции в беспроводную систему многозонного озвучивания "мультирум" HEOS.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх