Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Marantz SACD 30n — сетевой SACD-проигрыватель с усилителем для наушников.

1.jpg

Компания Marantz расширяет поколение компонентов, объединенных слоганом «Vision of the Future». В этой серии Marantz представила сетевой универсальный проигрыватель SACD 30n. Плеер не только способен воспроизводить оптические диски SACD и CD, но и наделен функционалом сетевого стримера, а также может выступать в роли внешнего ЦАП. Новинка поддерживает беспроводную мультирумную технологию HEOS и способна воспроизводить по сети аудиофайлы в формате PCM с разрешением до 24 бит / 192 кГц, а также DSD до 5,6 МГц.
2.jpg
В Marantz SACD 30n реализована поддержка большинства популярных стриминговых сервисов, включая Tidal, Qobuz, Amazon Music HD и другие. Кроме того, новинка поддерживает работу с голосовыми помощниками, через которые можно управлять режимами работы проигрывателя.
3.jpg
Marantz SACD 30n базируется на транспорте оптических дисков SACDM-3L. Преобразование цифровых потоков в аналоговый сигнал поручено фирменной системе Marantz Musical Mastering (MMM). Поток PCM конвертируется алгоритмом MMM-Stream в DSD 11,2 МГц, после чего высокочастотный сигнал поступает в блок MMM-Conversion, работающий вместо классического ЦАПа. Схемотехника блока MMM-Conversion, переводящего сигнал DSD в аналоговый, в большей части реализована на дискретных элементах подобно усилительным модулям Marantz HDAM.
4.jpg
Проигрыватель Marantz SACD 30n оснащен двумя оптическими и коаксиальным цифровыми входами, а также портом USB type B, что позволяет его использовать в качестве внешнего ЦАП. Два аналоговых выхода — линейный и регулируемый, позволяют использовать новинку непосредственно с усилителем мощности или активными акустическими системами. Есть здесь и качественный усилитель для наушников, базирующийся на фирменном решении Marantz HDAM-SA2. Трехступенчатая регулировка коэффициента усиления позволяет использовать наушники с разным сопротивлением.

Материалы по теме

Для начала можно скачать короткометражный 12-минутный фильм в жанре "триллер". Причем бесплатно и легально. Спасибо Netflix, которая сняла фильм "Meridian", чтобы демонстрировать новые технологии.

Корпорация Tessera Technologies, Inc, владелец крупных инженерно-лицензионных объединений Invensas и FotoNation, подписала с DTS, Inc договор, по которому Tessera выплатит $850 миллионов долларов за акции DTS и поглотит DTS к началу первого квартала 2017 года.

Новый год – время, преисполненное самых теплых эмоций, искренней радости, самых разных чудес и, конечно же – это время подарков! Подарки, несомненно, бывают полезные и не очень, бывают символические, а бывают и строго функциональные. Мы дарим подарки любимым, родным, коллегам, но также дарим подарки и себе самим.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх