Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Обновленная аудиосистема Bowers & Wilkins Zeppelin: удобный стриминг, мультирум и задел на будущее.

1 (1).jpeg

Компания Bowers & Wilkins выпустила обновленную аудиосистему Zeppelin. Колонка с узнаваемым дизайном, впервые появившаяся в 2007 году, в этой итерации стала значительно умнее и удобнее, а звук, если верить пресс-релизу, обрел более высокое разрешение и стал более детальным и динамичным.

2 (1).jpg
В основе обновленной Zeppelin лежит полноценная стереосистема: центральную часть корпуса занимает НЧ-драйвер, по бокам от которого расположены по одному СЧ- и ВЧ-динамику. Суммарная мощность системы составляет 240 Вт. Динамики расположены таким образом, чтобы заполнять музыкой все помещение.
3.jpeg

Сам корпус спроектирован так, чтобы минимально вмешиваться в звучание каждого динамика и обеспечить идеальное рассеивание. Дюймовые твитеры взяты у акустики 600 Anniversary, они механически развязаны от основного корпуса. За середину отвечают 90-мм FST-динамики, встречающиеся и в старшей линейке 800 Diamond. А 150-мм низкочастотник новый, причем установлен он так, чтобы не раскачивать корпус, но при этом играть чисто, быстро и глубоко.
Из стримингового функционала в новом Zeppelin предусмотрена поддержка Apple AirPlay 2, есть Spotify Connect и Bluetooth с поддержкой кодека aptX Adaptive. Из фирменного приложения Bowers & Wilkins Music открывается доступ и к другим стриминговым сервисам — Deezer, Last.fm, Qobuz, Soundcloud, Tidal и TuneIn, причем разработчики обещают этот список пополнять. Проводное подключение к системе не предусмотрено — есть лишь вход для кабеля питания и сервисный разъем USB-C.

4.jpg

Умный функционал представлен встроенным голосовым помощником Alexa: с колонкой можно поговорить. А в 2022 году Bowers & Wilkins планирует добавить Zeppelin мультирумный функционал, который позволит связать систему и с другими Zeppelin, и с устройствами из линейки Formation. Более того, компания заверяет, что система спроектирована с заделом на будущее и будет регулярно обновляться.
Новый Zeppelin доступен в двух расцветках — темно-серой и жемчужно-серой.

Товары, участвующие в акции:

Беспроводная и мультимедийная акустика

119 990
P
Материалы по теме

Специалисты из фирмы Denon выбрали платформу голосового управления Alexa для интеграции в беспроводную систему многозонного озвучивания "мультирум" HEOS.

Точнее Sonica Grand — беспроводная акустическая система с изодинамическими ВЧ-излучателями, потоковым воспроизведением музыки и возможностью создания системы "мультирум".

К 55-летнему юбилею фирмы KEF выпущены беспроводные активные акустические системы LS50 Wireless — инновационное перевоплощение обычных LS50 в беспроводной интернет-подключенный музыкальный центр.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх