Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

В России появился японский бренд Nagaoka.

1.jpg


В России появился японский бренд Nagaoka. Отечественным меломанам в конце апреля 2022 года уже стали доступны звукосниматели Nagaoka серии MP, а также сменные иглы для них. Ожидаются поставки в Россию и других моделей компании Nagaoka с ближайшее время. 
Картриджи компании Nagaokа серии MP имеют оригинальную конструкцию, которая отличает их от большинства звукоснимателей на рынке. Изменения величины магнитного поля, необходимые для возникновения тока в катушках звукоснимателя, происходят за счет перемещения в нем небольшого элемента из пермаллоя (сплав никеля и железа). Это и определило название моделей Nagaoka серии MP - Moving Permalloy. Движущаяся система картриджа получается легкой, как в MC-звукоснимателях при уровне сигнала на выходе, характерном для MM-моделей. Картриджи рассчитаны на подключение к стандартному MM-фонокорректору. 
Картриджи Nagaoka серии MP оснащают сменным блоком иглы. Модели с индексом H поставляются уже смонтированными на шелл для упрощения установки на проигрыватель. 

Материалы по теме

Компания Ortofon пополнила свой ассортимент MC-звукоснимателей двумя непохожими друг на друга новинками.

На японской выставке Tokyo Audio Base 2016 дистрибьютор хай-энд-аппаратуры Murasakino Ltd покажет новую МС-головку звукоснимателя для проигрывателя винила. Корпус новинки лакирован в лиловый цвет, подтверждая японское название Sumile ("фиалка").

Датская компания Ortofon в следующем году будет отмечать свою вековую годовщину. Основанная в Копенгагене, она поначалу занималась кинотеатральной аудиоаппаратурой, но в 1948 году в ассортименте появилась первая MC-головка. К 90-летию компании и в честь ее бывшего главного инженера Пера Виндфельда, возглавлявшего отдел разработок более 30 лет, был выпущен одноименный картридж.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх