Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новые МС-головки Ortofon

Компания Ortofon пополнила свой ассортимент MC-звукоснимателей двумя непохожими друг на друга новинками. 
spu-1-in-the-box.jpg
В серии классических головок SPU, ведущей свое начало с 1958 года, появилась новая модель №1 начального уровня. Как и вся серия, она предназначена для работы с тяжелыми тонармами. SPU  №1 массой около 30 г выпускается в двух модификациях: 1S со сферической иглой, 1E — с эллиптической.
quintet_mc_quintet_black_s_tilt01.jpg
Для средних и легких тонармов предназначена МС-головка Quintet Black S, пришедшая на смену Quintet Black. Ее масса — около 9 г.  От предшественницы она отличается в первую очередь иглой: многорадиусная игла профиля Shibata установлена в сапфировый иглодержатель.
Обе новые модели уже в ближайшее время появятся в продаже в России.

Материалы по теме

Компания Ortofon пополнила свой ассортимент MC-звукоснимателей двумя непохожими друг на друга новинками.

На японской выставке Tokyo Audio Base 2016 дистрибьютор хай-энд-аппаратуры Murasakino Ltd покажет новую МС-головку звукоснимателя для проигрывателя винила. Корпус новинки лакирован в лиловый цвет, подтверждая японское название Sumile ("фиалка").

Датская компания Ortofon в следующем году будет отмечать свою вековую годовщину. Основанная в Копенгагене, она поначалу занималась кинотеатральной аудиоаппаратурой, но в 1948 году в ассортименте появилась первая MC-головка. К 90-летию компании и в честь ее бывшего главного инженера Пера Виндфельда, возглавлявшего отдел разработок более 30 лет, был выпущен одноименный картридж.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх